Аэробика. Новости
10 Июня 2012 г.
10.06  Иркутянки стали призёрами Первенства мира в Болгарии (178)
29 Февраля 2012 г.
29.02  15 медалей разного достоинства привезли воспитанницы ДЮСШ «Спарта» с первенства России (322)
10 Марта 2008 г.
10.03  Команда Приангарья завоевала 29 медалей (756)
Все новости

15 медалей разного достоинства привезли воспитанницы ДЮСШ «Спарта» с первенства России
29.02.2012 15:24  (321)
АэробикаПервенство России по спортивной аэробике проводилось 24–26 февраля в г. Химки Московской области. В составе сборной команды Сибирского Федерального округа в соревнованиях участвовали 12 воспитанников Иркутской областной ДЮСШ «Спарта»: 7 среди юниоров и 5 среди детей.

В результате в командном первенстве сборная СФО, в составе которой выступали наши спортсмены, завоевала 2 кубка: в соревнованиях среди детей и юниоров. Достойно показали себя иркутяне и в личном первенстве.

В возрастной группе 12–14 лет в индивидуальной программе I место завоевала Любовь Кондрашова.

Выступая в составе трио, Любовь Кондрашова и ещё одна воспитанница «Спарты» Елизавета Игнатьева, завоевали серебряные медали. Эти же спортсменки и вместе с ними Видана Шабунина в составе группы стали бронзовыми призёрами первенства.

В номинации «аэродэнс» «спартанцы» — Юстина Айзина, Елизавета Игнатьева и Алиса Глотова – показали второй результат.

Среди юниоров (15–17 лет) в номинации «трио» не было равных нашим Анастасии Дегтяревой, Кристине Сапсуевой и Екатерине Барановой. Эти же девушки стали серебряными призёрами первенства в составе группы.

По итогам первенства России по спортивной аэробике были разыграны путевки на первенство мира. Четыре путевки завоевали спортсмены Иркутской области. Иркутскую школу спортивной аэробики на этих соревнованиях представят  Анастасия Дегтярева, Кристина Сапсуева, Елизавета Игнатьева и Любовь Кондрашова.

Автор: «СпортБайкал»