Суперлига Кубок России Высшая лига

Бенди. Публикации
05.09  Александр Егорычев: Хочется реальных медалей... (500)
31.07  Евгений Глушков: Смена обстановки? Я её приветствую! (676)
16.07  Борис Скрынник: Решающим аргументом в пользу Иркутска стала любовь жителей города к хоккею с мячом (822)
14.07  Валерий Эйхвальд: Не все в хорошем состоянии пришли из отпуска (692)
30.06  Быть ли в Иркутске чемпионату мира по хоккею с мячом? (824)
12.06  Сергей Даниловцев: В клубе не настаивают на дисквалификацию игроков (772)
Все публикации

Бенди. Новости
19 Сентября 2012 г.
19.09  Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла «Хаммарбю» в товарищеском матче (364)
18 Сентября 2012 г.
18.09  Два игрока иркутской "Байкал-Энергии" стали мастерами-международниками (347)
17 Сентября 2012 г.
17.09  ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. "Байкал-Энергия" - "Вестерос". Два разных тайма. Обзор матча (386)
14 Сентября 2012 г.
14.09  «Байкал-Энергия» уступила «Енисею» в Уппсале с крупным счётом (421)
11 Сентября 2012 г.
11.09  Иркутская «Байкал-Энергия» начала серию товарищеских матчей в Швеции с победы. (419)
10 Сентября 2012 г.
10.09  Иркутяне отличились в матчах за молодёжную сборную России (378)
09 Сентября 2012 г.
09.09  Иркутская «Байкал-Энергия» вылетела в Швецию на УТС (372)
28 Августа 2012 г.
28.08  Александр Егорычев составит компанию Тимофею Безносову в сборной России (429)
27 Августа 2012 г.
27.08  Федерация хоккея с мячом России утвердила новый логотип (479)
27.08  КУБОК РОССИИ. Иркутская "Байкал-Энергия" одержала победу над "Енисеем". Обзор матча. (541)
Все новости

ЧМ-2012 среди женщин: Шведки стали шестикратными чемпионками мира
26.02.2012 22:47  (660)
Сборная Швеции - шестикратный чемпион мираВ Иркутске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом среди женских команд. В финальном поединке за звание сильнейшей команды планеты традиционно встретились две сильнейшие сборные — Швеции и России. До этой встречи эти же команды пять раз встречались в финальных поединках. И пять раз удача была на стороне шведок.

К сожалению, не стал исключением и шестой финал. Хотя всё начиналось для российской сборной удачно и она открыла счёт в этом матче. Затем весь первый тайм на поле шла упорная борьба, а свисток арбитра на перерыв зафиксировал ничейный результат — 2:2. А затем начался второй тайм и шведки наглядно продемонстрировали своё преимущество в классе. Несмотря на отчаянные попытки россиянок выправить положение дел общий итог встречи, а значит и чемпионата мира, оказался для них неутешительным. Итог финального поединка — 5:3 в пользу сборной Швеции.

Напомним, что бронзовым призёром чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд стала сборная Финляндии, которая одолела в матче за третье место сборную Канады со счётом — 4:1.

Автор: Фото svenskbandy.se