Суперлига Кубок России Высшая лига

Бенди. Публикации
05.09  Александр Егорычев: Хочется реальных медалей... (491)
31.07  Евгений Глушков: Смена обстановки? Я её приветствую! (663)
16.07  Борис Скрынник: Решающим аргументом в пользу Иркутска стала любовь жителей города к хоккею с мячом (810)
14.07  Валерий Эйхвальд: Не все в хорошем состоянии пришли из отпуска (681)
30.06  Быть ли в Иркутске чемпионату мира по хоккею с мячом? (808)
12.06  Сергей Даниловцев: В клубе не настаивают на дисквалификацию игроков (762)

Бенди. Новости
19 Сентября 2012 г.
19.09  Иркутская «Байкал-Энергия» обыграла «Хаммарбю» в товарищеском матче (353)
18 Сентября 2012 г.
18.09  Два игрока иркутской "Байкал-Энергии" стали мастерами-международниками (335)
17 Сентября 2012 г.
17.09  ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. "Байкал-Энергия" - "Вестерос". Два разных тайма. Обзор матча (371)
14 Сентября 2012 г.
14.09  «Байкал-Энергия» уступила «Енисею» в Уппсале с крупным счётом (411)
11 Сентября 2012 г.
11.09  Иркутская «Байкал-Энергия» начала серию товарищеских матчей в Швеции с победы. (409)
10 Сентября 2012 г.
10.09  Иркутяне отличились в матчах за молодёжную сборную России (366)
09 Сентября 2012 г.
09.09  Иркутская «Байкал-Энергия» вылетела в Швецию на УТС (363)
28 Августа 2012 г.
28.08  Александр Егорычев составит компанию Тимофею Безносову в сборной России (418)
27 Августа 2012 г.
27.08  Федерация хоккея с мячом России утвердила новый логотип (465)
27.08  КУБОК РОССИИ. Иркутская "Байкал-Энергия" одержала победу над "Енисеем". Обзор матча. (531)

СУПЕРЛИГА. Плей-офф. ¼ финала. «Байкал-Энергия» — «Динамо-Москва». Первый раунд не в нашу пользу. Обзор матча. Пресс-конференция.
11.03.2012 23:30  (803)
Байкал-Энергия - Динамо-МоскваИркутская «Байкал-Энергия» в своём первом матче ¼ финала серии плей-офф в Иркутске уступила хоккеистам московского «Динамо» со счётом — 2:3.

Счёт в матче открыли динамовцы. На 14-й минуте встречи Ринат Шамсутов расмпечатал ворота Дениса Рысева — 0:1. Бело-синие восстановили паритет уже к 30-й минуте усилиями Павла Дубовика — 1:1. На этом результативность команд в первом тайме закончилась.

Во втором тайме фаворитами выступили опять динамовцы, которые на 65-й минуте реализовали 12-ти метровый штрафной удар после нарушения правил Андреем Веселовым (подножка). Капитан динамовцев Александр Тюкавкин был точен — 1:2.

Иркутяне, играя в меньшинстве, вновь восстанавливают равенство в счёте на 78-й минуте, автором гола стал Максим Ширяев, а ассистировал ему Павел Дубовик — 2:2.

Но судьба-злодейка сыграла с Павлом злую шутку и после его удаления на 80-й минуте за задержку соперника, на 84-й Кирилл Петровский с подачи Михаила Свешникова, реализует угловой удар и выводит свою команду вперёд — 2:3.

Этого как раз хватило, чтобы гости из столицы одержали первую победу в серии плей-офф в Иркутске. Следующая встреча пройдёт в Москве на СК «Крылатское», где иркутянам 14 марта придётся доказывать своё право играть в полуфинале…

11 марта 2012 г. Иркутск. Стадион «Труд». 4000 зрителей
Байкал-Энергия (Иркутск) — Динамо (Москва) — 2:3 (1:1)
Матч судят: главный судья — Тютюков Е. (Горно-Алтайск), помощники Сергеев С., Садаков А. (оба — Киров). Инспектор матча — Курбанов А. (Абакан).

СОСТАВЫ КОМАНД
«Байкал-Энергия»: Рысев, Блем, Голубков, Веселов, Шадрин, Дубовик, Егорычев, Гавриленко, Ширяев, Храпенков, Мурзин, Яковлев, Артёменко, Вассерман, Труфанов, Безносов, Савчук.
«Динамо-Москва»: Хвалько Кирилл, Золотарёв, Шамсутов, Тюкавин, Петровский, Савельев Дмитрий, Максимов, Хвалько Евгений, Грановский, Булатов, Свешников, Чижов, Чернышёв, Попутников, Архипкин.

ГОЛЫ: 14 мин., Шамсутов, с игры (0:1), 30 мин., Дубовик, с игры (1:1), 65 мин., Тюкавин, с 12-ти метрового (1:2), 78 мин., Ширяев, с игры (2:2), 84 мин. Петровский, с углового (2:3).

Тайм-ауты: 1—0.

У иркутян в матче не принимал участия нападающий Александр Насонов, которому сделали операцию в связи с гайморитом.