4 Юниор-Спутник 15 22
5 Ястребы 18 21
6 Ангарский Ермак 18 20
7 Красноярские Рыси 18 10

Ангарский «Ермак» потерпел предновогоднее домашнее поражение от тюменского «Рубина»
24.12.2012 22:10  (1304)
"Ермак" - "Рубин"24 декабря, на льду Дворца спорта «Ермак» состоялся очередной матч в рамках чемпионата ВХЛ, в котором ангарский «Ермак» принимал своего «излюбленного» соперника — ХК «Рубин» из Тюмени.

Надо отметить, что матчи между этими командами всегда проходили в упорной борьбе, а в их составах всегда присутствовали воспитанники ангарской хоккейной школы. Вот и в этом матче на лёд, в составе «Рубина» вышли нападающие Сергей Севостьянов и Денис Стасюк.

В отчётном матче у ангарчан был особый настрой, поэтому первый отрезок прошёл в равной борьбе. Команды играли без «грязи», поэтому по итогам периода общее штрафное время составляло всего две минуты — Николай Золотухин был наказан за атаку игрока не владеющего шайбой.

Забегая вперёд, скажем, что развязка в этом матче произошла именно во втором периоде, когда на 25-й минуте рубиновец Роман Волощенко забрасывает шайбу в ворота Алексея Иванова — 0:1. На 34-й минуте, после удаления Артёма Носова, гости вновь зажигают красный свет за воротами ангарского голкипера. Роман Волощенко с передачи Сергея Севостьянова делает дубль, реализуя численное большинство — 0:2.

В третьем периоде команды сыграли на «ноль», а матч так и завершился со счётом — 0:2 в пользу гостей.