15.09  Денис Мацуев: Играли в полную силу, никакой договорённости... (561)
10.09  Евгений Харланов: Главное - три очка! (523)
10.09  Олег Лидрик: Мы все вышли из дворового футбола (541)
04.09  Николай Толстых: Совместными усилиями мы добьёмся успеха! (532)
03.09  Евгений Харланов: Я благодарен братчанам за поддержку! (403)

Футбол. Новости
22 Сентября 2012 г.
22.09  ВОСТОК. ФК "Чита" - "Динамо". Забайкальцы укрепили позиции. Обзор матча. Пресс-конференция. (459)
22.09  ВОСТОК. "Байкал" - "Иртыш". Хет-трик Дмитрия Пытлева. Обзор матча. Пресс-конференция. (511)
21 Сентября 2012 г.
21.09  Футболисты братского "Сибиряка" провели совместную тренировку с юношами 2000 года (383)
20 Сентября 2012 г.
20.09  В составе иркутского "Байкала" произошли изменения (437)
19 Сентября 2012 г.
19.09  ВОСТОК. "Байкал" - "Динамо". Реванш состоялся! Обзор матча. Пресс-конференция. (686)
19.09  ВОСТОК. ФК "Чита" - "Иртыш". Выходим на первое место. Обзор матча. Пресс-конференция. (427)
19.09  ВОСТОК. "Сибиряк" - "Якутия". Третья победа подряд. Обзор матча. Пресс-конференция (367)
19.09  Иркутский "Байкал" оказался сильнее барнаульского "Динамо" в матче 13-го тура (357)
19.09  ФК "Чита" одержал уверенную победу в 13 туре первенства России (328)
19.09  Иркутский "Байкал" жаждет реванша в очередных турах первенства России (354)

ВОСТОК. ФК «Чита» — «Динамо». Забайкальцы укрепили позиции. Обзор матча. Пресс-конференция.
22.09.2012 23:51  (458)
ФК "Чита" - "Динамо"Сегодня, 22 сентября, ФК «Чита» в рамках четырнадцатого тура принимала гостей из Барнаула — «Динамо». Напомним уважаемым любителям футбола, что подопечным Андрея Недорезова удалось занять лидирующую позицию в зоне «Восток», отодвинув безоговорочного лидера — ФК «Луч-Энергию» аж на третью позицию.

На старте второго круга читинцам удалось провести беспроигрышную серию матчей, забив в ворота соперника восемь мячей, пропустив всего три. Матч с барнаульской командой исключением не стал. Уже в первом тайме «Чита» обеспечила себе комфортное преимущество, забив в ворота соперника три мяча за 36-ть минут тайма.

Нельзя не отметить, что все три мяча забил один игрок — Павел Гаранников, сделав хет-трик в матче. Удивительно, что в матче, который проходил в Иркутске между «Байкалом» и недавним соперником «Читы» — «Иртышом», полузащитник иркутян Дмитрий Пытлев также трижды потряс сетку ворот омичей. Что это, совпадение или проделки дедушки Байкала?

Гадать не будем, посмотрим как развивались события в матче глазами пресс-службы ФК «Чита»…

22 сентября 2012 г. Чита. Стадион «Локомотив». 3200 зрителей
ФК Чита (Чита) — Динамо (Барнаул) — 3:1 (3:0)
Матч судят: главный судья — Фисенко А. (Владивосток), помощники — Макжанов Е. (Хабаровск), Жариков В. (Хабаровск).

Фоторепортаж

Турнирная таблица. Календарь игр. Статистика

СОСТАВЫ КОМАНД
«Чита»: Смолкин, Дробышев (Беличенко, 19), Бодялов, Куц (Подпругин, 71), Ванёв, Бастов (Селецкий, 89), Симоненко (Кочнев, 82), Толмачёв, Гаврюш, Фатихов (Векварт, 68), Гаранников.
«Барнаул»: Джульдинов, Лабеко, Исайченко, Майборода, Исиров, Силютин, Шабалин (Бескишкин, 58), Зеленов, Полянский, Первушин, Завьялов (Горюнов, 64).

Голы: Гаранников, 6 (1:0), Гаранников, 8 (2:0), Гаранников, 36 (3:0, пенальти), Первушин, 76 (3:1).

Предупреждения:  Зеленов, 8 (Грубая игра), Жиров, 38 (Грубая игра), Силютин, 74 (Грубая игра), Бастов, 83 (Симуляция), Горюнов, 86 (Неспортивное поведение).

Удаление: Зеленов, 86 (Вторая жёлтая карточка).

На протяжении практически всей игры преимуществом владела «Чита». Это доказывают первые минуты. На 6-й быстрый гол. Гаранников получает пас из середины поля, в спринте обходит защитника «Динамо» и точным ударом посылает мяч в ворота гостей — 1:0. Через две минуты читинцы увеличивают счёт. Михаил Ванёв проходит по правому флангу, отдаёт мяч Алмазу Фатихову, форвард посылает снаряд в сторону ворот гостей, а Гаранников грудью добивает мяч — 2:0.

«Чита» полностью контролирует мяч. Только лишь во второй половине первого отрезка гости смогли создать несколько опасных моментов. Так, на 31-й минуте Завьялов преодолел защиту хозяев поля и ударил в сторону ворот, но не точно. Читинцы продолжили атаковать. На 33-й минуте Александр Толмачёв более чем с 30-ти метров сильным ударом послал мяч в сторону ворот, который угадил в штангу. Ещё одна атака подопечных Андрея Недорезова закончилась удачно. На 35-й минуте, преодолев оборону гостей, Виталий Беличенко отправляет мяч в сетку, однако свисток судьи прозвучал раньше, чем мяч пересек линию ворот. Арбитр зафиксировал нарушение со стороны гостей, которое обернулось для динамовцев пенальти. Пробивать его доверили Павлу Гаранникову, и он оправдал надежды в третий раз — 3:0. Павел Гаранников сегодня произвёл настоящий фурор своим хет-триком.

Второй тайм сложился менее удачно для читинской команды. Несмотря на большую разницу в счёте, соперники создавали опасные моменты, один из которых удалось реализовать. Мяч метался в штрафной площади забайкальской команды, и в конце концов, угодил в ворота, которые защищал Иван Смолкин.

В итоге — 3:1 и ещё три очка в актив «Читы». Следующий матч наша команда проведёт на выезде. 2 октября «Чита» встретится с «Якутией».

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Геннадий БондарчукГеннадий Бондарук, главный тренер ФК «Динамо»:
— В сегодняшнем матче у нас не играло шесть человек основного состава. Тем не менее, играли достойно. Конечно, могли еще пропустить, но было и достаточно моментов, которые могли использовать. Знали хорошо соперника. Соперник очень техничный, может проводить, как постепенную, так и быструю атаку. Знали, что особенно активно играет крайний полузащитник, но, тем не менее, на первых минутах не могли разобраться из-за чего все атаки соперника шли справой стороны. Были очень опасные прострелы, которые они реализовали. На 8-й минуте — 2:0, и что-то поправить сложно. Хотя тоже было два момента со стандарта, где здорово сыграл вратарь соперника, второй стандартный мимо пробили. Потом пенальти и исправить что-то сложно. Ни кого не могу обвинить, команда старалась, и насколько они смогли они играли. Сложно противопоставить что-то сопернику, который действительно играет в футбол и заслуженно находится на первом месте.

Андрей НедорезовАндрей Недорезов, главный тренер ФК «Чита»:
— Первые минуты особенно получились, потому что просматривали матч, и я на прошлой конференции говорил, когда спрашивали, как будем играть. В зависимости от соперника, команда играет в средний, короткий пас, с активных передач вперед они ярко не играют. Самое главное, что в середине поля быстрый отбор, быстрая передача вперёд.  Мы создали определенное количество моментов в первом тайме, а реализовала только три. Хотя могли и судьбу матча решить. Правда, потом был пробел в середине тайма, в связи со спокойностью. Плотного футбола чуть-чуть не хватило на весь тайм, то есть отрезками надо было плотнее сыграть, тогда результат был бы ещё достойнее.

После Беличенко, добивание Алексей Подпругина — мяч был 100% за линией, счёт должен был стать — 4:0, но получили в ответной атаке в свои ворота. Это, как, видимо, перешло после игры с Омском. Как говорится, не забил ты – забивают тебе. Сложно было заставить ребят при счёте — 3:0 правильно, наверное, сыграть, где-то переигрывали какие-то моменты. Всё-таки, эта игра в средний, короткий пас, надо было ограничить касание некоторым людям, а таким, как Гаврюш, наоборот его добавить. Это уже издержки. Самое главное, хорошую команду обыграли — 3:1. И, я думаю, выиграли заслуженно, по игре. Жалко, что Евгений Бастов получил четвёртую жёлтую карточку, сейчас в Якутске пропускает матч. Надо было играть в пас, он начал падать. Хотелось, чтобы игра нацеленнее была. Как в первом тайме, в первые минуты, тяжело пока ещё в такой футбол играть весь матч.

— А не было ли установки во втором тайме поберечь себя?
— Нет. Установка была первые 15 минут сыграть плотно, надёжно. Потом нужно было играть на счёт. В какой-то степени получились эти 15 минут. Мы обезопасили свои ворота. Стандарты были проблематичны, потому что высоки ростом барнаульцы, и исполнение их стандартов вызывало тревогу. И забили они со стандарта. Игра была в центральной зоне. Немножко не хватило Фатихову, если бы ему хватило сил, то мы острее бы сыграли. Я его начал менять. Где-то после той игры нагрузку не выдержал кто-то. Если бы чуть острее, чуть надёжней, то было бы идеальнее.