Футбол. Публикации
26.04  Виталий Мутко: Российский футбол был не готов к переходу на систему "осень - весна" (32)
21.04  Валерий Михнов: От молодой команды нельзя ждать сиюминутных результатов (140)
21.04  Раскаяние по-корейски: Игроки и тренеры, обвинённые в договорняках, растаются с жизнью (87)
20.04  Вячеслав Кириллов: Очень хочется выиграть гонку бомбардиров на «Востоке» (77)
19.04  Андрей Ещенко: Никакого пенальти там не было (86)
17.04  Иван Нагибин: Показываем не очень красивый футбол, а иногда бывает то, что вообще нельзя назвать футболом (112)

Футбол. Новости
25 Апреля 2012 г.
25.04  «Селенга» возвращается из Красноярского края без очков (60)
24 Апреля 2012 г.
24.04  Братский "Сибиряк" подвёл итоги сборов и провёл первую тренировку на родном поле (59)
23 Апреля 2012 г.
23.04  Андрей Ещенко и московский "Локомотив" сыграли вничью с "Рубином". (52)
22 Апреля 2012 г.
22.04  Футбольному клубу "Якутия" выделят из госбюджета 40 миллионов рублей (59)
22.04  Тренировочный матч между «Радиан-Байкалом» и «Зенит-Радианом» отменён (62)
20 Апреля 2012 г.
20.04  Иркутский «Радиан-Байкал» вернулся домой со сбора в Адлере (89)
19 Апреля 2012 г.
19.04  Иркутский "Радиан-Байкал" на южном сборе переиграл "Сахалин" в контрольном матче (97)
18 Апреля 2012 г.
18.04  Братский "Сибиряк" вернулся с южного сбора (104)
16 Апреля 2012 г.
16.04  Крупная победа «Радиан-Байкала» на сборах в Адлере (124)
14 Апреля 2012 г.
14.04  Братский "Сибиряк" на сборах одолел сборную Краснодарского края (94)

Иван Нагибин: Показываем не очень красивый футбол, а иногда бывает то, что вообще нельзя назвать футболом
17.04.2012 05:21  (111)
Иван Нагибин принимает мяч перед воротами соперникаВоспитанник забайкальского футбола (прим. «СпортБайкал»), полузащитник новосибирского ФК «Сибирь» (ФНЛ) Иван Нагибин после поражения от «Нижнего Новгорода» (15.04. 2012 — 3:4) дал экспресс-интервью пресс-службе клуба.

— Иван, сегодня ты вышел на поле в сложной ситуации — команда проигрывала — 0:3 к перерыву. Что сказал тебе тренер?
— Особенного ничего не сказал. Просил выйти и наладить игру в пас. При счёте — 0:3 нам оставалось только забивать. Но мы пропустили необязательный четвёртый мяч, да и в первом тайме соперник создал прочный запас. Тем не менее, во втором тайме команда билась, играла очень хорошо. Немножко не хватило.

— Что же случилось в первом тайме, на твой взгляд со стороны?
— В принципе, мы неплохо играли, но в наши ворота влетело всё, что возможно, а у нас ничего не получалось в атаке. Во втором тайме исправились и почти догнали соперника. Плюс, я считаю, судейство было немного предвзятым.

— Многие футболисты в сегодняшнем матче играли не на своих позициях. Как это сказалось на игре?
— Сегодня это дало результат: Максим Астафьев забил два гола, причём второй уже — с позиции нападающего. Остальные, в принципе, играли на привычных позициях.

— Всего несколько дней осталось до домашнего матча с «Аланией». Особого оптимизма у болельщиков нет. Скажи им несколько слов…
— Как бы команда ни играла, нужно, чтобы болельщики поддерживали её. Поверьте, что мы стараемся, просто что-то не получается — показываем не очень красивый футбол, а иногда бывает то, что вообще нельзя назвать футболом. Но сегодня мы играли хорошо, и надеюсь, что в матче с «Аланией» ещё прибавим. Хочется, чтобы нас поддерживали и в нас верили. Мы постараемся сделать всё возможное.

— Ты совсем недавно начал выходить на поле. Как себя чувствуешь?
— Очень хочется играть. В принципе, готов. Сегодня отыграл целый тайм. Усталость есть, но с «Аланией» надеюсь сыграть ещё побольше. Надеюсь, главный тренер будет мне доверять.

Оригинальное название: «Во втором тайме играли очень хорошо».

Автор: По материалам пресс-службы ФК "СИБИРЬ", НОВОСИБИРСК. Фото Сергея Литвака.