Чемпионат ВХЛ Первая лига Турнир ветеранов

25.03  Сергей Шаламай: Хочу играть в КХЛ (471)
20.03  Сергей Севостьянов: Перелом наступил после второго гола (483)
10.03  Сергей Севостьянов: Нам помогает сплочённость (1055)
27.02  Александр Быков: Сейчас думы только о хоккее (1203)
21.02  PLAYOFF: Лидеры не хотят в Ангарск (1700)
08.02  Егор Подомацкий: Я человек простой, верю в очень многие вещи (1926)

Хоккей. Новости
11 Апреля 2011 г.
11.04  Ветераны. Горожане обыграли "Мегафон", "Зенит" вырвал победу у "Фортуны", "Алекс" разгромил "Торпедо" (188)
10 Апреля 2011 г.
10.04  Ветераны. "Белоречье" одолело "Огонек", "Айсберг" уступил "Фортуне", "Зенит" разгромил "Мегафон". Обзор матчей (141)
08 Апреля 2011 г.
08.04  ВХЛ. Тюменский "Рубин" вышел в финал чемпионата России (91)
05 Апреля 2011 г.
05.04  ВХЛ. "Торос" - "Рубин". Две победы тюменцев в Нефтекамске. Обзор матча (137)
04 Апреля 2011 г.
04.04  Ветераны. "Мегафон" заработал первые очки, "Зенит" уступил горожанам, "Фортуна" одолела торпедовцев (295)
04.04  Сергей Бердников останется в тренерском штабе новокузнецкого "Металлурга"? (163)
03 Апреля 2011 г.
03.04  Первая лига. "Ермак-2" - "Алтай". Молодёжка ангарчан набирает очки. Обзор матчей. (470)
03.04  Ветераны. После дня смеха ветераны вышли на лёд малой арены (245)
02 Апреля 2011 г.
02.04  ВХЛ. Нефтекамский "Торос" сравнял счёт в серии с тюменским "Рубином". Пресс-конференция (200)
27 Марта 2011 г.
27.03  Шаламай "Кузне" не нужен. Сергей своё уже отыграл (312)

Первая лига. «Ермак-2» — «Алтай». Молодёжка ангарчан набирает очки. Обзор матчей.
03.04.2011 13:33  (469)
Ермак-2 - АлтайВчера на малой арене Зимнего стадиона «Ермак» фарм-клуб ангарского «Ермака» в очередном туре первенства России среди команд Первой лиги зоны «Сибирь-Дальний Восток» встречался с барнаульским «Алтаем». В упорной борьбе, только в дополнительное время ангарчанам удалось склонить чашу весов в свою сторону. Максим Гусев стал автором победной шайбы, которая позволила подопечным Павла Скугарева набрать два очка. Напомним, что Максим Гусев и Виктор Учеватов выступают за «Ермак-2» в то время, когда основная команда находится в краткосрочном отпуске.

2 апреля 2011 г. Ангарск. ЗС «Ермак», малая арена. 150 зрителей
Ермак-2 (Ангарск) – Алтай (Барнаул) – 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0) [фоторепортаж]
Матч судят: главный судья — Спрынцев Э. (Северск), линейные судьи — Тарасевич А., Бердников Е. (оба — Ангарск).

СОСТАВЫ КОМАНД
«Ермак-2»: Козубенко (вр), Шмагин, Журавлев, Гордеев Евгений, Учеватов, Буряк, Маланьин, Щербов, Томаз, Куроедов, Главинский, Глушанин Иван, Мажугин, Герасимов, Ламм, Смирнов Иван, Харитонов Евгений, Жвачкин, Савинов, Соловьев И.
«Алтай»: Власов (вр), Кривич (вр), Дзюбан, Маслеников, Обухов, Биковец, Абрамов, Дессерт, Хлебников, Горенко,  Орлов, Репин, Усачев, Коробкин, Коблов, Климов, Симоненко, Афонин, Холодилин, Ощепков, Данилов, Ковязин.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
05.05 0:1 Н.Данилов (М.Симоненко). «Алтай». В равенстве.
Удаления
06.38 И.Глушанин («Ермак-2», Ангарск). 2 минуты. Подножка.
19.15 Ю.Дессерт («Алтай», Барнаул). 2 минуты. Подножка.

2 ПЕРИОД
25.42 1:1 В.Буряк (А.Главинский, А.Щербов). «Ермак-2». В равенстве.
Удаления
22.40 Д.Ковязин («Алтай», Барнаул). 2 минуты. Неправильная атака соперника.
34.15 М.Маланьин («Ермак-2», Ангарск). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.

3 ПЕРИОД
47.12 1:2 А.Ощепков (М.Симоненко, Д.Коробкин). «Алтай». В большинстве.
59.50 2:2 Р.Журавлев (М.Куроедов, М.Гусев). «Ермак-2». В меньшинстве.
Удаления
46.54 А.Главинский («Ермак-2», Ангарск). 2 минуты. Атака игрока не владеющей шайбой.
48.15 С.Холодилин («Алтай», Барнаул). 2 минуты. Подножка.
52.15 Е.Дзюбан («Алтай», Барнаул). 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.
59.41 Д.Томаз («Ермак-2», Ангарск). 2 минуты. Подножка.

ОВЕРТАЙМ
63.38 3:2 М.Гусев (А.Шмагин). «Ермак-2». В равенстве.

Ермак-2 - АлтайВторая встреча команд окончилась менее оптимистично для ангарчан, которые в упорной борьбе уступили гостям из Алтайского края — 1:2. Единственную шайбу у ангарчан забросил А. Жвачкин во втором периоде матча, сравняв счёт.

3 апреля 2011 г. Ангарск. ЗС «Ермак», малая арена. 150 зрителей
Ермак-2 (Ангарск) – Алтай (Барнаул) – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1) [фоторепортаж]

1 ПЕРИОД
17.36 0:1 Д.Биковец (В.Обухов, А.Усачев). «Алтай». В равенстве.
Удаления
01.59 А.Щербов («Ермак-2». Ангарск). 2 минуты. Атака игрока не владеющей шайбой.
11.09 Е.Харитонов («Ермак-2». Ангарск). 4 минуты. Грубость.
11.09 С.Орлов («Алтай», Барнаул). 4 минуты. Грубость.
13.11 Ю.Дессерт («Алтай», Барнаул). 2 минуты. Атака игрока не владеющей шайбой.

2 ПЕРИОД
25.38 1:1 А.Жвачкин (И.Смирнов). «Ермак». В большинстве.
Удаления
21.22 Ю.Дессерт («Алтай», Барнаул). 2 минуты. Грубость.
21.22 Р.Журавлев («Ермак-2». Ангарск). 2+10 минуты. Грубость, дисциплинарный штраф.
22.54 С.Орлов («Алтай», Барнаул). 4 минуты. Атака игрока не владеющей шайбой, толчок соперника на борт.
26.44 Е.Гордеев («Ермак-2». Ангарск). 2 минуты. Подножка.

3 ПЕРИОД
52.52 1:2 Д.Горенко (Е.Афонин, С.Орлов). «Алтай». В равенстве.
Удаления
42.29 С.Холодилин («Алтай», Барнаул). 2 минуты. Толчок соперника клюшкой.
47.22 И.Смирнов («Ермак-2». Ангарск). 2 минуты. Подножка.
50.45 Д.Горенко («Алтай», Барнаул). 2 минуты. Задержка соперника клюшкой.
56.19 М.Куроедов («Ермак-2». Ангарск). 2 минуты. Толчок соперника на борт.
58.54 О.Маслеников («Алтай», Барнаул). 2 минуты. Подножка.

Очередные, заключительные матчи первенства «Ермак-2» проведёт дома в Ангарске, где 6 и 7 апреля будет принимать бердский «Кристалл».

Автор: Андрей Первозванный, специально для ИРКСПОРТ.RU. Фото Светланы Болоховой.