Чемпионат ВХЛ Первенство МХЛ Турнир ветеранов ФХИО

Хоккей. Публикации
23.05  Александр Ульянкин: Наша задача – подготовить как можно больше игроков (133)
21.05  Финал ЧМ-2012: "Россия" - "Словакия" - 6:2. Мы - чемпионы. (306)
16.05  Евгений Малкин: Бьют меня, пускай. Зато забивают Попов и Пережогин (302)
09.05  Владимир Путин принял участие в гала-матче в рамках фестиваля РЛХЛ в Москве. (362)
27.04  Александр Попов получил вызов в сборную России (362)
23.04  Роман Бердников: Только у дурачков нет волнения перед играми (381)
Все публикации

Хоккей. Новости
01 Июня 2012 г.
01.06  Клуб Александра Попова "Авангард" увеличит бюджет в 2,5 раза (70)
30 Мая 2012 г.
30.05  Александр Попов получил звание "Заслуженный мастер спорта" (116)
27 Мая 2012 г.
27.05  Иркутский «Байкал» — победитель Открытого первенства Приангарья среди ветеранов 2011/12 (135)
21 Мая 2012 г.
21.05  ЧМ-2012. Чехия второй год подряд стала бронзовым призёром чемпионата мира (102)
20 Мая 2012 г.
20.05  ЧМ-2012. Соперником сборной России в финале будет сборная Словакии (137)
19 Мая 2012 г.
19.05  ЧМ-2012. "Россия" - "Финляндия". Александр Попов и сборная России в финале... (224)
18 Мая 2012 г.
18.05  В полуфинале ЧМ-2012 Россия сыграет со сборной Финляндии (129)
17 Мая 2012 г.
17.05  ЧМ-2012. 1/4 финала. "Россия" - "Норвегия". Александр Попов и сборная России в полуфинале. Обзор матча. (238)
17.05  Хоккейный клуб «Сибирь» подписал двухлетний контракт с нападающим Алексеем Копейкиным (146)
16 Мая 2012 г.
16.05  ЧМ-2012. В 1/4 финала сборная России сыграет с командой Норвегии (179)
Все новости

ВХЛ. «Ермак» — «Казцинк-Торпедо». На минорной ноте. Обзор матча. Пресс-конференция.
01.03.2012 00:52  (614)
Ермак - Казцинк-ТорпедоВо втором матче место в воротах у хозяев занял Олег Иншаков, появились Михаил Фисенко, Лазарев и Кицын, заявили и Александра Гутова.

Практически сразу в игру вступает наш страж ворот. Небольшое столкновение на пятачке между Берниковым и Максимом Роговым, чего туда поехал разбираться Валеев — загадка. В результате все трое поехали на лавку штрафников. Роман Смирнов простреливает от синей линии, Виталий Коньков классно мешает, закрыв обзор, и Сергей Чубыкин добивает отскочившую шайбу — 1:0. Валеев оказал команде «медвежью услугу». На 8-й минуте ангарчане выходят 2 в 1, и Александр Гутов с левого фланга диагональным пасом вывел Пахрудина Гимбатова под удар, и Паша не сплоховал, красивым кистевым  броском делая счёт — 2:0.

Удалён Максим Рыбалко, и гости через короткий интервал сокращают счёт. Шин забивает, оставив за спиной  двух защитников «Ермака»! Сегодняшний хоккей смотрится подинамичнее и поинтересней. Живой, открытый, на грани фола — такой нравится зрителям. Мощный штурм организовали торпедовцы. Иншакову приходится вертеться, как белка в колесе. Настрой у гостей совсем другой, не чета вчерашнему. На 19-й минуте Руслан Берников на точке у ворот продавливает Дмитрия Фахрутдинова, и низом посылает шайбу за красную линию — 2:2. Не знаю, как насчёт хлеба, но зрелищ  болельщики сегодня получат сполна!

«Устинка» словно обрела крылья за спиной, взвинтила темп и чаще, чем хотелось бы, гостит в зоне хозяев. На 23-й минуте Смолянинов прошёл по правому краю, и резким, кистевым броском забивает третью шайбу в рамку Иншакова — 2:3.

Такого поворота никто во Дворце не ожидал. Через 4 минуты атака ангарской команды приносит результат. Новобранец «Ермака» Антон Лазарев забивает третью шайбу, замкнув пас Максима Фисенко — 3:3. «Кузня» неплохо куёт кадры. Валеев так и не погасил пожар в сердце своём, и решив выплеснуть эмоции, подрался с Максимом Епревым. Вся его помощь — сплошные минусы в графах статистики. Через несколько минут судья удаляет до конца встречи ещё одну пару — Фисенко и Петрова.

Горячий матч, в котором никто не хотел проиграть. Игра принципов до полного самоутверждения. На 38-й минуте Кицын ворвался в зону, ушёл влево и с места баннера МХЛ бросил — 4:3. Получай «Ермак » второй подарок от «Металлурга»! Но «Казцинк» успел уравнять качели до сирены, забив в раздевалку ангарчан — 4:4. Успешный бросок Колесникова, и на площадке вновь восстановлен паритет.

В третьем периоде могли забить оба коллектива, но вратари были безупречны. Хотя, когда играешь 5 в 3, и ни разу не остаёшься в зоне малочисленного соперника, это о чём то говорит.

Овертайм был жарок и напорист, но пуст на голы, а серия бросков после игры — больная тема для «Ермака». Это был седьмой шанс, и снова — увы и ах!

Поздравляем всех с окончанием Чемпионата и с началом плей-офф. Немного жаль, что мажорная серия закончилась на, чуточку, фальшивой ноте. Это не в упрёк. Это в назидание.

29 февраля 2012 г. Ангарск. ДС «Ермак»
Ермак (Ангарск) — Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — 4:5 Б (2:2, 2:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Матч судят: главный судья — Полянчиков Д. (Омск), линейные судьи — Фатеев И., Косарезов К. (оба — Омск).

Фоторепортаж

СОСТАВЫ КОМАНД
«Ермак»: Иншаков, Гаврилов, Рогов, Максим Рыбалко, Гутов, Фисенко, Гимбатов, Фахрутдинов, Смирнов, Юшков, Игнашин, Чемерилов, Михаил Рыбалко, Епрев, Лазарев, Золотухин, Селезнёв,  Учеватов, Чубыкин, Коньков, Кицын.
«Казцинк-Торпедо»: Полошков, Янков, Корабейников, Колесников, Дударев, Алексей Широков, Шин, Петушкин, Штайгер, Берников, Валеев, Майер, Шемелин, Коледаев, Савенков, Смольянинов, Казначеев, Максим Широков, Перемыкин, Есиркенов, Касаткин, Петров, Полошков, Янков.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
02.51 1:0 Сергей Чубыкин. «Ермак». В большинстве.
07.55 2:0 Пахрудин Гимбатов (Роман Смирнов, Александр Гутов). «Ермак». В равенстве.
09.35 2:1 Александр Шин (Дмитрий Дударев, Алексей Широков). «Казцинк-Торпедо». В большинстве.
18.21 2:2 Руслан Берников (Евгений Штайгер). «Казцинк-Торпедо». В равенстве.
Удаления
01.38 Руслан Берников («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Грубость.
01.38 Игорь Валеев («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Грубость.
01.38 Максим Епрев («Ермак», Ангарск). 2 минуты. грубость.
04.29 Александр Майер («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
04.33 Николай Золотухин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
08.46 Максим Рыбалко («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.
14.54 Руслан Берников («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Подножка.
16.14 Денис Игнашин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.

2 ПЕРИОД
22.21 2:3 Виталий Смольянинов (Андрей Петушкин). «Казцинк-Торпедо». В равенстве.
27.22 3:3 Антон Лазарев (Михаил Фисенко). «Ермак». В равенстве.
37.47 4:3 Максим Кицын (Виталий Коньков). «Ермак». В равенстве.
39.46 4:4 Владислав Колесников (Дмитрий Дударев). «Казцинк-Торпедо». В равенстве.
Удаления
28.16 Игорь Валеев («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 5 минут. Драка.
28.16 Игорь Валеев («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 20 минут. Дисциплинарный до конца игры.
28.16 Максим Епрев («Ермак», Ангарск). 5 минут. Драка.
28.16 Максим Епрев («Ермак», Ангарск). 20 минут. Дисциплинарный до конца игры.
29.17 Денис Шемелин («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
32.32 Виталий Смольянинов («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 10 минут. Драка.
32.32 Максим Юшков («Ермак», Ангарск). 10 минут. Драка.
32.49 Михаил Фисенко («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар локтем.
32.49 Михаил Фисенко («Ермак», Ангарск). 5 минут. Драка.
32.49 Михаил Фисенко («Ермак», Ангарск). 20 минут. Дисциплинарный до конца игры.
32.49 Антон Петров («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 10 минут. Драка.
32.49 Антон Петров («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 5 минут. Драка.
32.49 Антон Петров («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 20 минут. Дисциплинарный до конца игры.
35.10 Денис Игнашин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.

3 ПЕРИОД
Заброшенных шайб нет
Удаления
Удалений нет

ОВЕРТАЙМ
Удаления
60.32 Андрей Корабейников («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Грубость.
60.32 Максим Юшков («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Грубость.
63.37 Денис Игнашин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.

БУЛЛИТЫ
65.00 4:5 Александр Майер. «Казцинк-Торпедо». Буллит.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Олег БолякинОлег Болякин, главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо»:
— Класс команд практически одинаков, мы и в таблице находимся рядом. Провели две тяжёлые и равные игры. Попросил ребят после вчерашней встречи более нацелено на ворота поиграть. Хорошая, мужская игра, она болельщикам доставляет удовольствие. Игроки стараются, воюют. Вчера проиграли, сегодня отвоевали. Но всё это репетиция перед плей-оффом. Думаю, накал там будет посильнее, напряжённее.

— Что-то новенькое готовите?
— Наши игроки давно систему знают, откаты, накаты, есть много тонкостей и каких-то хитростей, про которые рассказывать не буду.

Алексей ЖдахинАлексей Ждахин, главный тренер ХК «Ермак»:
— Алексей Геннадьевич, почему так не везёт в буллитных сериях?
— Здесь многое зависит от технической подготовленности  данного игрока, конкретно пробивающего буллит. Если он чувствует лёд, клюшку, вратаря, видит расстояние — ему намного проще забить. Не все этими качествами обладают. Буллит — это такая психология, здесь всё от игрока зависит.

— А почему сразу Гаврилова не поставили на буллиты?
— Я подошёл в перерыве к Олегу, спросил его, он, в принципе был готов стоять, но мне кое-что не понравилось, поэтому я его и поменял.

— Что по самой игре?
— Упорная была. Где-то перевес был у гостей, где-то мы давили. Счёт по игре.

— Впереди игры с «Торпедо», может три, четыре, пять?
— Вы знаете, нельзя настраиваться на 3 или 5 игр. Нужно настраиваться на матч 7 марта. Все мысли о нём. Соперника увидели в деле. Всё в наших руках. И ещё я очень хочу поблагодарить наших болельщиков. Они, как всегда любят команду, поддерживают её в трудную минуту. Психологически тяжело заканчивать Чемпионат и начинать плей-офф с одним и тем же соперником. А тут такое переживание за команду. Не перестаю ими восхищаться!

ВИДЕО

Автор: Роман Караваев, пресс-служба ХК "ЕРМАК", АНГАРСК. Фото Светланы Болоховой.