Чемпионат ВХЛ Первенство МХЛ Турнир ветеранов ФХИО

Хоккей. Публикации
21.05  Финал ЧМ-2012: "Россия" - "Словакия" - 6:2. Мы - чемпионы. (210)
16.05  Евгений Малкин: Бьют меня, пускай. Зато забивают Попов и Пережогин (188)
09.05  Владимир Путин принял участие в гала-матче в рамках фестиваля РЛХЛ в Москве. (268)
27.04  Александр Попов получил вызов в сборную России (304)
23.04  Роман Бердников: Только у дурачков нет волнения перед играми (332)
20.04  100-я шайба Александра Попова! (238)

Хоккей. Новости
21 Мая 2012 г.
21.05  ЧМ-2012. Чехия второй год подряд стала бронзовым призёром чемпионата мира (48)
20 Мая 2012 г.
20.05  ЧМ-2012. Соперником сборной России в финале будет сборная Словакии (82)
19 Мая 2012 г.
19.05  ЧМ-2012. "Россия" - "Финляндия". Александр Попов и сборная России в финале... (147)
18 Мая 2012 г.
18.05  В полуфинале ЧМ-2012 Россия сыграет со сборной Финляндии (79)
17 Мая 2012 г.
17.05  ЧМ-2012. 1/4 финала. "Россия" - "Норвегия". Александр Попов и сборная России в полуфинале. Обзор матча. (180)
17.05  Хоккейный клуб «Сибирь» подписал двухлетний контракт с нападающим Алексеем Копейкиным (93)
16 Мая 2012 г.
16.05  ЧМ-2012. В 1/4 финала сборная России сыграет с командой Норвегии (132)
10 Мая 2012 г.
10.05  ВХЛ. Сергей Севостьянов продлил трудовые отношения с тюменским "Рубином" (104)
09 Мая 2012 г.
09.05  РЛХЛ. "Центурион" из Челябинска - лучшая любительская команда России! (256)
07 Мая 2012 г.
07.05  ВЕТЕРАНЫ. Плей-офф. Финал. "Сибирские Медведи" - "Фортуна". Чемпион первенства в сезоне - 2011/12 определился. Обзор матча. (207)

ВХЛ. Плей-офф. ¼ финала. «Казцинк-Торпедо» — «Ермак». Поражение в Усть-Каменогорске. Обзор матча. Пресс-конференция.
12.03.2012 00:06  (485)
Казцинк-Торпедо - ЕрмакОдержав две победы в Ангарске в ¼ финала серии плей-офф, ангарский «Ермак» отправился в Казахстан, где в Усть-Каменогорске должен был поставить точку в поединке с местным «Казцинк-Торпедо». В матчах серии на этом этапе предполагается играть до трёх побед. Похоже лучше это прочувствовали хоккеисты усть-каменогорской команды, которые и одержали победу в третьем матче со счётом — 4:2.

Счёт в матче открыли хозяева площадки. Константин Савенков уже на 3-й минуте реализовал численное большинство после удаления Евгения Чемерилова — 1:0. Отыграться «Ермаку» удалось на 9-й минуте. Антон Никоноров с передачи Пахрудина Гимбатова восстановил паритет в счёте — 1:1. На первый перерыв команды ушли при равенстве на табло.

Во втором, точнее в его начале на 21-й минуте, когда команды после перерыва вышли на лёд 4×4, уже «Ермаку» удалось выйти вперёд усилиями Дениса Игнашина, который удачно подставил клюшку на пятачке после броска Романа Смирнова — 1:2. На 32-й минуте Руслан Берников, как и Игнашин, подставил клюшку под бросок Игоря Валеева и счёт на табло вновь стал равным — 2:2.

Третий отрезок матча стал не только решающим, но и роковым для «Ермака». На 54-й минуте Евгений Штайгер, воспользовавшись ошибкой Андрея Гаврилова, который не смог зафиксировать шайбу после броска Эрика Вессерманна, добивает её в ворота ангарского голкипера — 3:2. На 55-й минуте Денис Игнашин занимает место на скамейке штрафников, наказанный малым штрафом за подножку. Этим незамедлительно воспользовались хозяева, реализовав численное большинство на 56-й минуте усилиями Константина Савенкова, который оформил дубль в этом матче.

На счёт не повлияло и снятие Гаврилова с ворот на 60-й минуте. Победа усть-каменогорцев и завтра четвёртый матч серии. Общий счёт — 1:2 в пользу ангарчан.

11 марта 2012 г. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова
Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Ермак (Ангарск) — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Матч судят: главные судьи — Бирюков А., Букин В. (оба — Москва), линейные судьи — Максимов М., Москалёв М. (оба — Новосибирск).

Фоторепортаж

СОСТАВЫ КОМАНД
«Ермак»: Гаврилов, Иншаков, Фахрутдинов, Смирнов, Юшков, Игнашин, Чемерилов, Рыбалко Максим, Никоноров, Кицын, Плотников, Гимбатов, Рогов, Учеватов, Лазарев, Золотухин, Селезнёв, Епрев, Орлов, Фисенко, Гутов.
«Казцинк-Торпедо»: Полошков, Янков, Корабейников, Колесников, Дударев, Широков, Шин, Петушкин, Штайгер, Берников, Валеев, Майер, Шемелин, Коледаев, Савенков, Смольянинов, Петров, Перемикин, Казначеев, Есиркенов, Вейссманн, Касаткин.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
02.21 1:0 26.Константин Савенков (19.Виталий Смольянинов, 5.Алексей Коледаев). «Казцинк-Торпедо». В большинстве.
08.24 1:1 41.Антон Никоноров (27.Пахрудин Гимбатов, 36.Павел Плотников). «Ермак». В равенстве.
Удаления
00.40 37.Евгений Чемерилов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
05.57 55.Андрей Корабейников («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Толчок на борт.
13.20 70.Владислав Колесников («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
16.33 14.Антон Петров («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Подножка.
17.30 32.Максим Кицын («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
19.57 57.Александр Гутов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Толчок клюшкой.
19.57 26.Константин Савенков («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Удар клюшкой.

2 ПЕРИОД
20.23 1:2 61.Денис Игнашин (70.Роман Смирнов). «Ермак». В равенстве.
31.12 2:2 77.Руслан Берников (29.Игорь Валеев). «Казцинк-Торпедо». В равенстве.
Удаления
22.30 57.Александр Гутов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар клюшкой.
22.30 34.Эрик Вейссманн («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Задержка клюшкой.

3 ПЕРИОД
53.02 3:2 75.Евгений Штайгер (34.Эрик Вейссманн). «Казцинк-Торпедо». В равенстве.
55.14 4:2 26.Константин Савенков (19.Виталий Смольянинов, 13.Александр Казначеев). «Казцинк-Торпедо». В большинстве.
Удаления
41.56 7.Савва Селезнёв («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар клюшкой.
47.09 12.Денис Шемелин («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Грубость.
54.11 61.Денис Игнашин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.
58.32 75.Евгений Штайгер («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
58.40 4.Максим Рогов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар клюшкой.
58.40 17.Дмитрий Дударев («Казцинк-Торпедо», Усть-Каменогорск). 2 минуты. Удар клюшкой.

СОБЫТИЯ МАТЧА
59.25 Замена вратаря. «Казцинк-Торпедо»: в воротах 1.Иван Полошков — «Ермак»: без вратаря.

СТАТИСТИКА МАТЧА
Броски: 41–24;
Вбрасывания: 38–31;
Штрафное время: 6–6.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Алексей ЖдахинАлексей Ждахин, главный тренер ХК «Ермак»:
– Сложная игра, сложные были домашние две игры. Равные команды, победила та, которая сделала меньше ошибок.

Олег БолякинОлег Болякин, главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо»:
– Сегодня постарались сделать меньше ошибок. Но всё равно второй период был у нас провальный. В третьем сделали поправки, попросили соблюдать глубину, чтобы не было срывов, потому что соперник очень хорошо перестраивается от обороны к атаке. Отрадно, что выиграли. Благодарен ребятам за проявленный характер и достаточно хорошую, содержательную игру.

ВИДЕО

Автор: Андрей Первозванный. Пресс-конференция пресс-служба ХК "КАЗЦИНК-ТОРПЕДО", УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. Фото Константина Новикова.