Чемпионат ВХЛ МХЛ-Б Турнир ветеранов Соревнования ФХИО

23.04  Роман Бердников: Только у дурачков нет волнения перед играми (209)
20.04  100-я шайба Александра Попова! (123)
10.04  Алексей Ждахин: Сегодня - резерв, завтра - «основа»! (174)
01.04  Воспитанник ангарского хоккея Александр Попов установил рекорд "Авангарда" (358)
30.03  Андрей Гаврилов: Болельщики Ангарска — лучшие в Лиге! (251)

Хоккей. Новости
02 Мая 2012 г.
02.05  РЛХЛ. В Москве завершились первые матчи финальной части Всероссийского фестиваля. Обзор матчей. (242)
30 Апреля 2012 г.
30.04  РЛХЛ. Хоккейные команды байкальского региона - участники фестиваля в Москве (409)
29 Апреля 2012 г.
29.04  ВЕТЕРАНЫ. Плей-офф. 1/2 финала. Полуфиналисты в Ангарске сыграли первые игры. Обзор матчей. (83)
27 Апреля 2012 г.
27.04  Роман Бердников - обладатель Кубка Харламова в составе "Омских Ястребов" (79)
26 Апреля 2012 г.
26.04  ВХЛ. Плей-офф. Финал. "Рубин" - "Торос". "Торос" - чемпион Высшей хоккейной лиги. Обзор матча. (114)
26.04  КХЛ. Плей-офф. Финал. Московское "Динамо" - обладатель Кубка Гагарина. Обзор матча. (218)
25 Апреля 2012 г.
25.04  ВЕТЕРАНЫ. В первенстве ветеранов города Ангарска определились полуфиналисты. (116)
24 Апреля 2012 г.
24.04  КХЛ. Плей-офф. Финал. Обладатель Кубка Гагарина определится в Омске. Обзор матча. (175)
23 Апреля 2012 г.
23.04  ВХЛ. Плей-офф. Финал. "Торос" - "Рубин". Севостьянов ассистировал, Стасюк дрался. Победа "Рубина". Обзор матча. Пресс-конференция. (317)
22 Апреля 2012 г.
22.04  ВЕТЕРАНЫ. Плей-офф. 1/4 финала. В Ангарске прошли вторые матчи серии. Обзор матчей. (76)

ВХЛ. Плей-офф. ½ финала. «Торос» — «Ермак». «Ермак» едет домой, уступая в серии — 0:2. Обзор матча. Пресс-конференция. Микст-зона.
21.03.2012 01:40  (525)
Торос - ЕрмакВо втором поединке полуфинала Восточной Конференции «Торос» сумел одержать победу с минимальным преимуществом — 2:1.

С первых минут «Торос» прибрал инициативу к рукам. Хорошую возможность не использовал восстановившийся после травмы Андрей Анкудинов, который выкатился из-за ворот, но не сумел пробить Андрея Гаврилова. Нефтекамцы перебросали соперника в первом периоде (17:6), но лишь один из бросков получился результативным. На 17-й минуте Евгений Туник зарабатывает для своей команды 2 минуты игры в большинстве и сам же Евгений начинает голевую комбинацию, отдав пас из-за ворот на Болдырева, который в свою очередь переадресовал снаряд Цирулеву. Защитник, находясь по центру от ворот, мощным броском расстреливает Гаврилова — 1:0. «Ермак» отыгрался практически моментально. Не прошло и двух минут, как Пахрудин Гимбатов с близкого расстояния отправил шайбу между щитков Сохатского — 1:1 к перерыву.

Торос - ЕрмакВторой период начался с опаснейшего момента у ворот Андрея Гаврилова. Голованов выкатился на ворота и метров с четырёх бросал, казалось, наверняка, но Гаврилов в очередной раз спас команду. На 28-й минуте хозяева остались в меньшинстве, но даже имея на игрока меньше, «Торос» забил. Сентюрин ворвался в зону соперника и стрельнул от борта. Гаврилов, видимо, был не готов к такому повороту событий и не сумел отразить не самый сложный бросок — 2:1. Через пару минут «Торос» получил великолепную возможность увеличить отрыв, играя 5 на 3 две минуты, но ни один из заходов на ворота «Ермака» не закончился хоть какой-то по-настоящему опасной ситуацией. Счёт до сирены на второй отдых остался неизменным.

Третий игровой отрезок прошёл в ожесточённой борьбе. По-настоящему опасные моменты возникали довольно редко. Вахрушев на 44-й не сумел замкнуть блестящую передачу на дальней штанге, когда перед Евгением зиял пустой угол ворот. В концовке 4-минутное удаление в составе гостей позволило «Торосу» довести встречу до нужного результата и одержать победу с минимальным преимуществом — 2:1.

«Торос» повёл в серии 2:0 и 23 марта проведёт третий матч противостояния в Ангарске.

20 марта 2012 г. Нефтекамск. Дворец спорта
Торос (Нефтекамск) — Ермак (Ангарск) — 2:1 (1:1; 1:0; 0:0)
Матч судят: главный судья — Моношков Я. (Челябинск), Сафиуллов И. (Нижнекамск), линейные судьи — Головлёв Д. (Набережные Челны), Отмахов А. (Екатеринбург).

Фоторепортаж

СОСТАВЫ КОМАНД
«Торос»: Сохатский, Агопеев, Зубарев, Карпов, Гордеев, Сальников, Дорофеев, Сентюрин, Цирулёв, Лучкин, Смирнов, Голованов, Степанов, Доронин, Полещук, Вахрушев, Полозов, Панков, Болдырев, Емелин, Анкудинов, Туник.
«Ермак»: Гаврилов, Иншаков, Епрев, Учеватов, Селезнёв, Орлов, Коньков, Золотухин, Гимбатов, Рыбалко Максим, Плотников, Чемерилов, Муштаев, Никоноров, Чубыкин, Фахрутдинов, Гутов, Игнашин, Смирнов, Юшков.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
16.57 1:0 15.Никита Цирулёв (93.Евгений Туник, 77.Иван Болдырев). «Торос». В большинстве.
18.14 1:1 27.Пахрудин Гимбатов (10.Виталий Коньков, 41.Антон Никоноров). «Ермак». В равенстве.
Удаления
06.39 3.Максим Епрев («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка руками.
10.55 30.Анатолий Степанов («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
16.32 15.Николай Золотухин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
19.45 91.Максим Юшков («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.

2 ПЕРИОД
29.31 2:1 14.Сергей Сентюрин (3.Артём Зубарев). «Торос». В меньшинстве.
Удаления
22.34 33.Михаил Рыбалко («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Атака в область головы и шеи.
24.34 33.Михаил Рыбалко («Ермак», Ангарск). 10 минут. Атака в область головы и шеи.
27.53 30.Анатолий Степанов («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Подножка.
32.35 91.Максим Юшков («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.
32.35 27.Пахрудин Гимбатов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Грубость.
37.41 70.Роман Смирнов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
37.41 11.Сергей Сальников («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Симуляция.

3 ПЕРИОД
Заброшенных шайб нет
Удаления
43.19 5.Виктор Учеватов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
46.39 7.Сергей Карпов («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Толчок на борт.
46.39 91.Максим Юшков («Ермак», Ангарск). 10 минут. Оскорбление судей и неспортивное поведение.
49.11 70.Роман Смирнов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
55.15 41.Антон Никоноров («Ермак», Ангарск). 4 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.

СТАТИСТИКА МАТЧА
Броски: 69–22.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Алексей ЖдахинАлексей Ждахин, главный тренер ХК «Ермак»:
— Упорная игра, по-настоящему кубковая.

— Показалось, что у игроков стали сдавать нервы?
— Нет. Судьи в ситуации разобрались и грязной игры не допускали.

Руслан СулеймановРуслан Сулейманов, главный тренер ХК «Торос»:
— Игры плей-офф для меня это нечто новое.
— Игра шла стык в стык от первой и до последней секунды. Благодарю своих ребят за мужество, за то, что полностью выполнили игровое задание.

МИКСТ-ЗОНА

Сергей Сентюрин - ХК ТоросСергей Сентюрин, нападающий ХК «Торос»:
— Игра была тяжёлая. Все знали, что вторая игра будет ещё сложнее, главное победили. Соперник играл гораздо плотнее, чем в предыдущем матче, потому и счёт такой. Все молодцы, здорово сыграли в обороне, удержали счёт. Постараемся решить всё в третьем матче, не откладывать на следующие игры. Нам нужна только победа, это не обсуждается, будем готовиться, восстанавливаться.