Чемпионат ВХЛ МХЛ-Б Турнир ветеранов Соревнования ФХИО

23.04  Роман Бердников: Только у дурачков нет волнения перед играми (41)
20.04  100-я шайба Александра Попова! (71)
10.04  Алексей Ждахин: Сегодня - резерв, завтра - «основа»! (131)
01.04  Воспитанник ангарского хоккея Александр Попов установил рекорд "Авангарда" (291)
30.03  Андрей Гаврилов: Болельщики Ангарска — лучшие в Лиге! (224)
29.03  Алексей Ждахин: На тренировках закладывается фундамент будущих побед (169)

Хоккей. Новости
23 Апреля 2012 г.
23.04  ВХЛ. Плей-офф. Финал. "Торос" - "Рубин". Севостьянов ассистировал, Стасюк дрался. Победа "Рубина". Обзор матча. Пресс-конференция. (106)
22 Апреля 2012 г.
22.04  КХЛ. Плей-офф. Финал. Москвичи сокращают разрыв в серии в Омске. Обзор матча. (87)
22.04  ВХЛ. Плей-офф. Финал. "Торос" - "Рубин". Дубль Полещука и вновь победа «Тороса». Обзор матча. Пресс-конференция. (256)
20 Апреля 2012 г.
20.04  КХЛ. Плей-офф. Финал. Попов (Пережогин), Пережогин (Попов) - победа в Москве. Обзор матча. Пресс-конференция. (232)
19 Апреля 2012 г.
19.04  ВЕТЕРАНЫ. В первенстве ветеранов города Ангарска стартует плей-офф (65)
19.04  ВХЛ. Плей-офф. Финал. "Рубин" - "Торос". Стасюк в составе, но нефтекамцы увезли домой две победы. Обзор матча. (410)
18 Апреля 2012 г.
18.04  КХЛ. Плей-офф. Финал. Звено Александра Попова выводит омичей вперёд в Москве. Обзор матча. (209)
18.04  ВХЛ. Плей-офф. Финал. "Рубин" - "Торос". Роман Попов забрасывает, а "Торос" всё равно выходит вперёд в серии. Обзор матча. (211)
17 Апреля 2012 г.
17.04  ВЕТЕРАНЫ. В Ангарске прошёл очередной тур первенства среди ветеранов. Обзор матчей. (92)

ВХЛ. Плей-офф. ½ финала. «Ермак» — «Торос». «Ермак» одерживает уверенную победу. Обзор матча. Пресс-конференция.
23.03.2012 21:41  (533)

Ермак - ТоросМатч с «Торосом» в Ангарске 23 марта становился решающим во всех аспектах. Либо побеждает «Ермак» и продлевает своё присутствие на втором этапе Чемпионата ВХЛ, либо лавры достаются башкирскому коллективу, счёт в серии становится — 3:0 и «Гуд бай, Америка о-о-о!» для сибиряков. Рассматривать игру под другими углами зрения не имело смысла. Как там у древних латинян: «Терциум нон датур!» — «третьего не дано».

Свисток судей — и первая атака «Ермака» к воротам Сохатского чуть не окончилась взятием. Оплошал Максим Юшков, и сразу следует ответ — Андрей Гаврилов в работе. Обе команды без раскачки берутся за дело. Прицельно бросают Савва Селезнёв, Виталий Коньков, Пахрудин Гимбатов. Штанга спасает гостей. «Торос» организовывает несколько опасных атак на ворота «Ермака», и в одной из них Антон Никоноров, ценой удаления, прерывает опасность. В одном из эпизодов Николай Золотухин с Саввой Селезнёвым чуть было не переиграли голкипера гостей, но чуть в таких играх не считается. Прорыв к ангарским воротам — Андрей Гаврилов останавливает секундомер, и сразу заварушка у ворот. Нервы — они есть и у хоккеистов. Евгений Чемерилов за воротами «льдин» выцарапывает шайбу у Зубарева, бросок — Сохатский парирует, добавляет Максим Юшков — снова сэйв вратаря «Тороса»!

На 15-й минуте, получив пас от Максима Рогова его тёзка Максим Юшков с левого фланга, с острого угла вонзает шайбу в сетку. Гол-красавец! 1:0. На падающем флажке, в раздевалку гостей следует флеш-атака в традициях русской кавалерии. Антон Никоноров от точки вбрасывания, от усов, бросает, а Евгений Чемерилов тут, как тут, и подставленная клюшка делает шикарный рикошет. Нате Вам! 2:0. А ещё через 5 секунд Савва Селезнев упустил то, что говорят, само должно было попасть в ворота! Жаль.

Пока мы едины - мы не победимы!Начало второго периода — удалён Денис Игнашин, потом, вдогонку, Савва Селезнёв, и «Ермаку» минуту и двадцать четыре секунды приходится играть 3 в 5. Это было испытание на прочность, и Ангарск его выдержал! Это и был психологический перелом в игре. Павел Плотников вынес шайбу с линии, защищались не 4 игрока Ермака, а 5 (трибуны) +7000 болельщиков! Выдержали. Что творилось на трибунах! Бой барабанов, скандирование, дудки, рёв и многотысячное «Ермак!!!». Кто не бывал на хоккее в Ангарске, тот истинного счастья не познал!

В конце второго отрезка удаляют Евгения Чемерилова, и видно, что игрок в недоумении. Команда отвечает в меньшинстве третьим голом в раздевалку «Тороса» — 3:0. Денис Игнашин в лучших традициях отдал пас, а его напарник Максим Юшков восстановил справедливость за своего товарища.

В начале третьего периода хлестанул с острого угла Роман Смирнов, вспомнив давно забытые ощущения красивого и точного удара — 4:0. Под занавес игры капитан команды Николай Золотухин заставил семитысячную армию болельщиков ещё раз испытать восторг от игры любимой команды.

«Оранжевая машина» прошлась катком по «Торосу»! И из этой песни слов не выкинешь. По окончанию матча, под великий саундтрек группы «Чай-Ф» весь Дворец пел в едином порыве: «Какая боль, какая боль — Аргентина-Ямайка» в семь тысяч голосов: «Пять-Ноль!». Спешите видеть — такого шоу ещё не скоро можно будет посмотреть в нашем городе!

23 марта 2012 г. Ангарск. ДС «Ермак». 6523 зрителя
Ермак (Ангарск) — Торос (Нефтекамск) — 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)
Матч судят: главные судьи — Бондарь Д. (Магнитогорск), Деев Я. (Москва), линейные судьи — Камуркин А. (Москва), Путилин А. (Липецк).

Фоторепортаж

СОСТАВЫ КОМАНД
«Ермак»: Гаврилов, Фахрутдинов, Смирнов, Чемерилов, Игнашин, Юшков, Иншаков, Рогов, Учеватов, Селезнёв, Орлов, Коньков, Золотухин, Гимбатов, Рыбалко Михаил, Плотников, Рыбалко Максим, Никоноров, Чубыкин, Гутов, Чемерилов.
«Торос»: Сохатский, Степанов, Лучкин, Сентюрин, Зубарев, Карпов, Агопеев, Гордеев, Сальников, Дорофеев, Цирулёв, Смирнов, Голованов, Доронин, Полищук, Вахрушев, Полозов, Панков, Болдырев, Емелин, Анкудинов, Туник.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
14.17 1:0 91.Максим Юшков (4.Максим Рогов). «Ермак». В равенстве.
19.39 2:0 37.Евгений Чемерилов (61.Денис Игнашин, 41.Антон Никоноров). «Ермак». В равенстве.
Удаления
03.55 41.Антон Никоноров («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
04.19 12.Сергей Дорофеев («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
08.39 7.Савва Селезнёв («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
08.39 7.Сергей Карпов («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Удар клюшкой.
10.40 15.Николай Золотухин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.
14.33 91.Максим Юшков («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар локтем.

2 ПЕРИОД
39.23 3:0 91.Максим Юшков (61.Денис Игнашин). «Ермак». В меньшинстве.
Удаления
20.39 61.Денис Игнашин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
21.15 7.Савва Селезнёв («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар клюшкой.
23.31 30.Анатолий Степанов («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Задержка руками.
30.17 5.Виктор Учеватов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
35.51 15.Николай Золотухин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
37.43 33.Михаил Рыбалко («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Грубость.
37.43 23.Станислав Голованов («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Грубость.
39.11 37.Евгений Чемерилов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Атака в область головы и шеи.
39.11 37.Евгений Чемерилов («Ермак», Ангарск). 10 минут. Дисциплинарный штраф.

3 ПЕРИОД
46.04 4:0 70.Роман Смирнов (36.Павел Плотников, 91.Максим Юшков). «Ермак». В большинстве.
56.56 5:0 15.Николай Золотухин (37.Евгений Чемерилов). «Ермак». В равенстве.
Удаления
45.05 55.Евгений Вахрушев («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
47.39 30.Анатолий Степанов («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Толчок на борт.
53.24 14.Сергей Сентюрин («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Подножка.
59.20 74.Александр Панков («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Удар клюшкой.

СОБЫТИЯ МАТЧА
46.58 Замена вратаря. «Ермак»: в воротах 50.Андрей Гаврилов — «Торос»: в воротах 65.Александр Агопеев.

СТАТИСТИКА МАТЧА
Броски: 34–39;
Вбрасывания: 37–32;
Штрафное время: 30–16.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Руслан СулеймановРуслан Сулейманов, главный тренер ХК «Торос»:
— Такого исхода матча мы явно не ожидали, хотя готовились к очень серьезной игре. Соперник будет играть активно, жестко, при такой поддержке зрителей. Но наши игроки оказались не готовы. Проиграли в первую очередь в борьбе, хотя во втором периоде перехватили игровую инициативу. Было много моментов, но не реализовали, а когда не забиваешь ты — забивают тебе. Третий гол немного подломил, завтра будет другая игра.