Чемпионат ВХЛ Первенство МХЛ Турнир ветеранов ФХИО

Хоккей. Публикации
23.05  Александр Ульянкин: Наша задача – подготовить как можно больше игроков (133)
21.05  Финал ЧМ-2012: "Россия" - "Словакия" - 6:2. Мы - чемпионы. (306)
16.05  Евгений Малкин: Бьют меня, пускай. Зато забивают Попов и Пережогин (302)
09.05  Владимир Путин принял участие в гала-матче в рамках фестиваля РЛХЛ в Москве. (362)
27.04  Александр Попов получил вызов в сборную России (362)
23.04  Роман Бердников: Только у дурачков нет волнения перед играми (381)
Все публикации

Хоккей. Новости
01 Июня 2012 г.
01.06  Клуб Александра Попова "Авангард" увеличит бюджет в 2,5 раза (70)
30 Мая 2012 г.
30.05  Александр Попов получил звание "Заслуженный мастер спорта" (116)
27 Мая 2012 г.
27.05  Иркутский «Байкал» — победитель Открытого первенства Приангарья среди ветеранов 2011/12 (135)
21 Мая 2012 г.
21.05  ЧМ-2012. Чехия второй год подряд стала бронзовым призёром чемпионата мира (102)
20 Мая 2012 г.
20.05  ЧМ-2012. Соперником сборной России в финале будет сборная Словакии (137)
19 Мая 2012 г.
19.05  ЧМ-2012. "Россия" - "Финляндия". Александр Попов и сборная России в финале... (224)
18 Мая 2012 г.
18.05  В полуфинале ЧМ-2012 Россия сыграет со сборной Финляндии (129)
17 Мая 2012 г.
17.05  ЧМ-2012. 1/4 финала. "Россия" - "Норвегия". Александр Попов и сборная России в полуфинале. Обзор матча. (238)
17.05  Хоккейный клуб «Сибирь» подписал двухлетний контракт с нападающим Алексеем Копейкиным (146)
16 Мая 2012 г.
16.05  ЧМ-2012. В 1/4 финала сборная России сыграет с командой Норвегии (179)
Все новости

ВХЛ. Плей-офф. ½ финала. «Ермак» — «Торос». «Ермак» закончил своё выступление в этом сезоне. Обзор матча. Пресс-конференция.
24.03.2012 21:11  (730)
Ермак - ТоросМатч номер четыре одной второй финала конференции «Восток» в своём дебюте был похож на предыдущий.

Какая разведка? — стимул у обоих клубов только один — победа! Вот только не любой ценой. На 23-й секунде игры Анкудинов буквально врезается в Евгения Чемерилова у борта, и тут же, с ходу в него влетает Денис Игнашин, завязывается небольшая потасовка. «Льдистые» часто и много бросают по воротам «Ермака», без обработки, создают массу опасных моментов, работы у нашего голкипера хоть отбавляй!

«Торос» сделал выводы из вчерашнего поражения, и играет достаточно внимательно, контролируя проходы ангарских форвардов. На 10-й минуте, в одном из эпизодов Вахрушев сдвигает ворота, а через 11 секунд ударное звено «Ермака» открывает счёт. Максим Юшков пробрасывает диагональным пасом с правого на левый фланг под удар Роману Смирнову, тот бьёт, и к отскочившей шайбе первым успевает Денис Игнашин — 1:0. Наш нападающий становится автором 900-й шайбы, заброшенной «Ермаком» за время выступления в Высшей лиге. Гости закрутили долгую карусель у ангарских ворот. Чуть позже Чемерилов, параллельно вратарской линии гостей совершил рейд, и чуть было не закинул шайбу за спину Сохатскому. Неплохой шанс имели Евгений Орлов с Александром Гутовым, но чуть поторопились.

В начале второго периода последовательно удалены Виктор Учеватов и Максим Рыбалко, «Ермак» оказывается на льду в положении 3 на 5. Спецбригада «Тороса» дело в долгий ящик откладывать не стала, и почти сразу, разыграв всё по нотам, отквитала должок — 1:1. Зубарев был точен, а гости воспрянули духом, и организовали ещё несколько массированных атак на ворота Андрея Гаврилова. В простой ситуации грубит Михаил Рыбалко, и оставляет команду в меньшинстве. Был эпизод, когда двое сибиряков выкатились к воротам Сохатского, но Павел Плотников поторопился с броском. Сегодня ангарский зритель увидел другой «Торос» — агрессивный, жёсткий, колючий и неуступчивый. Нефтекамцы прилагают все силы, чтобы закончить серию сегодня, у них  есть матч в запасе, они ведут в серии. И вот уже «Ермаку» предоставлен шанс отличиться. 5 на 3 у нас. Но нет, «фортуна» сегодня улыбнулась «ледяной глыбе».В начале третьего периода гости фолят на Виталие Конькове, ангарчане пытаются разыграть лишнего. К воротам соперника несколько раз прорывался Евгений Орлов, но товарищи за ним не успевают. Бросает Юшков, Сохатский, распластавшись, лежит, клюшка рядом. Шайба облизывает её с внутренней стороны, но в ворота идти упорно не хочет. Страсти на льду, и на трибунах достигли наивысшего накала. Более 6 тысяч «болел» требуют от «Ермака» сделать всё «здесь и сейчас». Чемерилов из «офиса Гретцки» пасует на Игнашина, Денис просто не успевает. Шквал атак на ворота «Тороса». Одна, вторая, … шестая — шайба не идёт в гостевую рамку. Бросок Смирнова — штанга! Небеса отвернулись, что ли?

Начало овертайма — и теперь гости устроили штурм ворот «Ермака». Забить могли обе команды, успех сопутствовал самым упорным. На 79-й минуте Емелин нашёл брешь в воротах безупречно сыгравшего Андрея Гаврилова — 1:2. «Торос» идёт дальше, для «Ермака» сезон 2011/2012 завершён. И завершен он на достойной ноте!

24 марта 2012 г. Ангарск. ДС «Ермак». 6189 зрителей
Ермак (Ангарск) — Торос (Нефтекамск) — 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Матч судят: главные судьи — Бондарь Д. (Магнитогорск), Деев Я. (Москва), линейные судьи — Камуркин А. (Москва), Путилин А. (Липецк).

Фоторепортаж

СОСТАВЫ КОМАНД
«Ермак»: Гаврилов, Фахрутдинов, Смирнов, Чемерилов, Игнашин, Юшков, Иншаков, Рогов, Учеватов, Селезнёв, Орлов, Коньков, Золотухин, Гимбатов, Рыбалко Михаил, Плотников Павел, Рыбалко Максим, Никоноров, Чубыкин, Гутов.
«Торос»: Сохатский, Дорофеев, Доронин, Гордеев, Смирнов, Анкудинов, Агопеев, Зубарев, Карпов, Сальников, Сентюрин, Цирулёв, Лучкин, Голованов, Степанов, Полещук, Дубровский, Вахрушев, Полозов, Панков, Емелин, Туник.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
09.38 1:0 61.Денис Игнашин (70.Роман Смирнов). «Ермак». В большинстве.
Удаления
00.23 87.Андрей Анкудинов («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Толчок на борт.
00.37 21.Алексей Смирнов («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Грубость.
00.37 61.Денис Игнашин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Грубость.
01.10 42.Сергей Чубыкин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
09.27 55.Евгений Вахрушев («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Выброс шайбы.
14.29 93.Евгений Туник («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Удар клюшкой.
16.16 91.Максим Юшков («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
19.06 37.Евгений Чемерилов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Нарушение численного состава.

2 ПЕРИОД
25.41 1:1 3.Артём Зубарев (23.Станислав Голованов, 47.Антон Полещук). «Торос». В большинстве.
Удаления
23.38 5.Виктор Учеватов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.
25.16 38.Максим Рыбалко («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Нарушение численного состава.
27.58 33.Михаил Рыбалко («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Грубость.
30.37 15.Никита Цирулёв («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
35.15 12.Сергей Дорофеев («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
35.53 15.Никита Цирулёв («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Подножка.

3 ПЕРИОД
Заброшенных шайб нет
Удаления
41.44 93.Евгений Туник («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Удар клюшкой.
45.13 42.Сергей Чубыкин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка руками.
48.05 9.Артём Гордеев («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
53.31 71.Кирилл Полозов («Торос», Нефтекамск). 2 минуты. Подножка.

ОВЕРТАЙМ
78.28 1:2 82.Сергей Емелин. «Торос». В равенстве.
Удаления
63.01 7.Савва Селезнёв («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Выброс шайбы.
63.41 4.Максим Рогов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Выброс шайбы.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Руслан СулеймановРуслан Сулейманов, главный тренер ХК «Торос»:
— Сегодня ребят нужно было встряхнуть после вчерашней звонкой пощечины, поэтому самым главным был психологический фактор. Нужно было настроить команду. В принципе, достучались. Молодцы ребята, выполнили всё, что мы им рекомендовали. Навязали свою игру, не дали сопернику сыграть, как вчера. При равной, обоюдоострой, интересной и жёсткой игре, счастье повернулось в нашу сторону. Отдаю должное команде «Ермак». Очень классная команда, наисерьёзнейшая. Сказать, что я рад, что прошли «Ермак», значит ничего не сказать. Рад за ребят, рад за команду.

Алексей ЖдахинАлексей Ждахин, главный тренер ХК «Ермак»:
— По сегодняшней игре скажу так — я расстроен тем, что нам не удалось победить. Такие тяжёлые матчи выигрывают личности, которым доверяют в трудные моменты больше игрового времени. Моменты сегодня были, но мы не смогли их реализовать. Соответственно так и сыграли.