14.06  Александр Попов: Ради таких минут стоит жить (315)
12.06  Андрей Чурсин: Такое первенство мы проводим впервые (398)
23.05  Александр Ульянкин: Наша задача – подготовить как можно больше игроков (250)

10.06  Ангарский хокейный клуб «Ермак» может стать фарм-клубом московского ЦСКА (308)
01.06  Клуб Александра Попова "Авангард" увеличит бюджет в 2,5 раза (207)
30 Мая 2012 г.
30.05  Александр Попов получил звание "Заслуженный мастер спорта" (246)
27 Мая 2012 г.
27.05  Иркутский «Байкал» — победитель Открытого первенства Приангарья среди ветеранов 2011/12 (245)
21 Мая 2012 г.
21.05  ЧМ-2012. Чехия второй год подряд стала бронзовым призёром чемпионата мира (185)
20 Мая 2012 г.
20.05  ЧМ-2012. Соперником сборной России в финале будет сборная Словакии (219)
19 Мая 2012 г.
19.05  ЧМ-2012. "Россия" - "Финляндия". Александр Попов и сборная России в финале... (346)
18 Мая 2012 г.
18.05  В полуфинале ЧМ-2012 Россия сыграет со сборной Финляндии (218)
17 Мая 2012 г.
17.05  ЧМ-2012. 1/4 финала. "Россия" - "Норвегия". Александр Попов и сборная России в полуфинале. Обзор матча. (327)
17.05  Хоккейный клуб «Сибирь» подписал двухлетний контракт с нападающим Алексеем Копейкиным (225)

ВХЛ. Плей-офф. Финал. «Торос» — «Рубин». Дубль Полещука и вновь победа «Тороса». Обзор матча. Пресс-конференция.
22.04.2012 16:53  (505)
Сергей Севостьянов на вбрасыванииВ третьем поединке финальной серии Чемпионата ВХЛ «Торос» одержал уверенную победу на тюменским «Рубином» — 5:2 и повёл в серии 3:0.

С первых минут нефтекамцы обрушили на ворота Судницина шквал атак, оборона тюменцев явно не успевала за хозяевами, что вылилось в два удаления на старте периода. Сначала Жмаев, а затем Хайдаров отправились размышлять над содеяным в штрафной бокс. «Торос» при игре 5 на 3 реализовывает своё преимущество, точным выстрелом от синей отличился Антон Полещук. Через минуту гости имели, наверное 99% момент, но хоккеист «Рубина» умудрился не попасть в абсолютно пустые ворота. Наказание за расточительность последовало через пять минут, когда Анкудинов после броска Доронина четко сыграл на добивании — 2:0. «Торос» до конца периода имел еще пару неплохих возможностей развить успех, но забить хотя бы третью шайбу так и не удалось, 2:0 к перерыву.

Не обошлось и без кулачных боёвСтарт второй двадцатиминутки прошёл под знаком гостей, однако, «Торосу» быстро удалось вернуть бразды правления матчем в свои руки. Символом этого события стала шайба Полещука, на этот раз Антон прошил Судницина с ползоны — 3:0. Чтобы, как то встряхнуть оборону Фахрутдинов поменял Судницина на Демидова, но не разогретого вратаря тут же пробивает Дубровский, почему-то всеми забытый у ворот. «Рубин» ответил своей серией атак, но ни Журиков, ни Горшков не сумели переиграть Сохатского. Зато вновь забил «Торос», Сальников воспользовался секундным замешательством Демидова и с добивания положил пятую шайбу в ворота гостей.

...и конечно преданные болельщики "Тороса"На заключительный период нефтекамцы, как показалось, вышли несколько расслабленными и Волошенко через 39 секунд после свистка чётко завершил быструю комбинацию тюменцев — 5:1. Спустя полторы минуты всегда сверх мотивированный в играх с «Торосом» Жмаев, отправил вторую шайбу «Рубина» в домик Сохатскому. Почувствовав неладное, Руслан Сулейманов взял тайм-аут и встряхнул свою команду. Тридцатисекундный перерыв мгновенно принёс плоды, «Торос» вновь начал действовать строго в обороне и больше не пропустил. До окончания игры всё же больше шансов увеличить отрыв было у хозяев, стоит отметить, что на 50-й минуте за длинный язык до конца матча был удален Гусев, чуть раньше бросившийся в кулачный бой на Анкудинова.

21 апреля 2012 г. Нефтекамск. Ледовый дворец
Торос (Нефтекамск) – Рубин (Тюмень) – 5:2 (2:0, 3:0, 0:2)
Матч судят: главные судьи — Бондарь Д. (Магнитогорск), Наумов Д. (Тольятти), линейные судьи — Головлёв Д. (Набережные Челны), Палей Я. (Магнитогорск).

СОСТАВЫ КОМАНД
«Рубин»: Судницин (26, Демидов), Хайдаров, Сёмин, Гусев, Безруков, Галанов, Журиков, Корсунов, Волошенко, Трифонов, Стасюк, Ячменёв Денис, Севостьянов Сергей, Горшков, Зимин, Коробов, Незнамов, Ячменёв Виталий, Жмаев, Сандер.
«Торос»: Сохатский, Апогеев, Зубарев, Карпов, Дорофеев, Цирулёв, Суслопаров, Доронин, Полещук, Вахрущев Евгений, Гордеев Артём, Сальников, Сентюрин, Лучкин, Голованов, Степанов, Дубровский, Полозов, Панков, Емелин, Анкудинов.

Шайбы забросили: 04.19 – Полещук (Голованов, Емелин, бол.) – 1:0, 11.13 – Анкудинов (Доронин) – 2:0, 25.28 – Полещук (Голованов, Вахрушев) – 3:0, 26.18 – Дубровский (Смирнов) – 4:0, 38.29 – Сальников (Емелин) – 5:0, 40.39 – Волошенко (Трифонов, Стасюк, бол.) – 5:1, 42.03 – Жмаев (Корсунов) – 5:2.

Броски: 25 – 21.

5:2, третья виктория нефтекамцев в серии и до желанной Братины остался лишь шаг в одну победу, которая может случиться уже в сегодняшнем, воскресном поединке.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Мисхат ФахрутдиновМисхат Фахрутдинов, главный тренер ХК «Рубин»:
— На выезде важно выстоять в дебюте, сохранить хотя бы ничейный счёт. Но не смогли, потом сложно отыгрываться после счёта — 0:2. Всю серию пытаемся играть конструктивно, но нас накрывают в своей зоне. Мы все вместе прошли долгий путь, и когда осталась последняя серия, оказалось не все готовы психологически. Эти матчи дают полную картину, мы видим, кто чего стоит. По итогам сезона будем делать выводы.

Руслан СулеймановРуслан Сулейманов, главный тренер ХК «Торос»:
— Конечно, чувствовалось запредельное желание и настрой, поначалу захлестнули эмоции, но, молодцы, что использовали свои шансы. К сожалению, смазали концовку. В тайм-ауте попросил ребят не ломать игру, успокоиться. Какие-то особые слова сейчас не нужны. Команда всё прекрасно понимает.