Хоккей
Ермак Ангарский Ермак ДЮСШ Ветераны
Чемпионат ВХЛ Первенство МХЛ Турнир ветеранов ФХИО

Хоккей. Публикации
11.11  Артём Подшендялов: В ближайших матчах вы увидите совершенно другой «Ермак»... (7047)
30.10  Михаил Комаров: Как тяжело бы тебе не было, ты обязан выходить и побеждать... (4182)
11.10  Артём Подшендялов: Нападающему нужно забивать, как можно чаще... (3723)
10.10  Антон Казанцев: Бросаю много, чуть-чуть залетает... (3773)
21.09  Виталий Коньков: Приехал в Тверь без раздумий. (2782)
18.09  Дмитрий Майданюк: Играть при аншлаге всегда приятно (2571)

Хоккей. Новости
16 Ноября 2013 г.
16.11  ВХЛ. «Ермак» — ХК «Саров». Второй камбэк ангарчан. Обзор матча. Пресс-конференция. (4268)
15 Ноября 2013 г.
15.11  Молодёжка ангарского «Ермака» вернулась из Челябинска без очков (3305)
14 Ноября 2013 г.
14.11  ВХЛ. «Ермак» — ХК «Рязань». Победная шайба Кваши. Обзор матча. Пресс-конференция. (2673)
11 Ноября 2013 г.
11.11  МХЛ. «Горняк» - «Ангарский Ермак». Из Учалы без очков... Обзор матча. Пресс-конференция. (2881)
09 Ноября 2013 г.
09.11  МХЛ. «Горняк» - «Ангарский Ермак». Поражение в первом матче. Обзор матча. Пресс-конференция. (2667)
07 Ноября 2013 г.
07.11  В декабре стартует Открытое первенство Иркутска (3053)
03 Ноября 2013 г.
03.11  ВХЛ. «Южный Урал» - «Ермак». Крупное поражение в Орске. Обзор матча. Пресс-конференция. (2241)
03.11  МХЛ. «Ангарский Ермак» - «Ястребы». Убедительная победа омичей. Обзор матча. Пресс-конференция. Микст-зона. (2139)
02 Ноября 2013 г.
02.11  МХЛ. «Ангарский Ермак» - «Ястребы». Поражение по буллитам. Обзор матча. Пресс-конференция. (2073)
02.11  ВХЛ. «Челмет» — «Ермак». Ангарчане добились победы на выезде. Обзор матча. Пресс-конференция. (2342)

ВХЛ. «Титан» — «Ермак». Первое поражение в сезоне. Обзор матча. Пресс-конференция.
19.09.2013 04:38  (1961)
18 сентября, ангарский «Ермак» вышел на лёд ледового дворца имени Валерия Харламова в подмосковном Клину, открыв свою первую выездную серию матчей.

Подопечным Михаила Комарова предстоит ещё поездка в Тверь и Кандопогу, где ангарчане проведут встречи с ТХК и ВМФ-Карелия соответственно.

В Клин «Ермак» приехал, имея за плечами три победы и семь очков в активе, занимая пятое место в турнирной таблице. Амбициозная ангарская молодёжь в домашних матчах показала характер и волю к победе, порадовав местную «торсиду».

Клинчане провели в чемпионате две игры, крупно проиграв дома ВМФ-Карелии (1:5) и переиграв по буллитам тверской хоккейный клуб — 2:3 Б. В итоге 22-е место и два очка в активе. Как видите разрыв космический, но он никак не повлиял на результат в отчётном матче.

Как и полагается, по понятиям, счёт в матче открыли хозяева, реализовав численное большинство, после удаления Александра Архипова на 16-й минуте. Отличился Алексей Ерёмин — 1:0. В конце первого отрезка матча, на 20-й минуте скамейку штрафников занял игрок «Титана» Павел Чернов и второй период клинчане начали в меньшинстве, чем незамедлительно воспользовались ангарские хоккеисты. На 21-й минуте, Артём Подшендялов вернул должок и сравнял счёт — 1:1. Долго изменения цифр на табло ждать не пришлось. Чуть больше минуты понадобилось хозяевам, чтобы вновь выйти вперёд. Кирилл Елагин застал врасплох нашего голкипера, щёлкнув от борта с синей линии. Шайба предательски зашла в ближний угол ворот Дмитрия Волошина — 2:1. Оставшееся время второго периода и весь третий период, при относительно равной борьбе, ушли — у одних на удержание счёта, у других на попытки его изменить в лучшую для себя сторону. Но к великому сожалению для «Ермака», финальная сирена зафиксировала победу клинчан.

В заключении нашего небольшого репортажа хочется отметить в составе «Титана» игроков, которые в разное время защищали цвета ангарского «Ермака». Это защитник Дмитрий Филатов, горячо любимый всеми ангарскими болельщиками Сергей Тополь и Александр Сырей.

18 сентября 2013 г. Клин. Ледовый дворец им. В. Харламова. 681 зритель
Титан (Клин) — Ермак (Ангарск) — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Матч судят: главный судья — Полянчиков Д., линейные судьи — Куприянов Н., Лазарев А.

Фоторепортаж

Календарь игр. Турнирная таблица. Статистика

СОСТАВЫ КОМАНД
«Титан»: Конобрий (вр), Таталин, Сабинин, Филатов, Бородин Евгений, Елагин Кирилл, Цыганов, Акимов, Тополь, Комаров, Чернов, Ерёмин, Деев, Белоусов, Гловацкий, Сырей, Сучков, Касаткин, Ларин, Бахриддинов, Победоносцев.
«Ермак»: Волошин (вр), Шилин (вр), Казанцев, Рогов, Попов Роман, Архипов, Бердников Роман, Рассказов, Золотухин, Зубков, Козловский, Чиглинцев, Майданюк, Кузьменко, Козлов, Подшендялов, Калетник, Синицын, Жданов, Жеребцов, Наместников.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
15:27 1:0 24.Алексей Ерёмин (25.Михаил Деев, 45.Александр Победоносцев). «Титан». В большинстве.
Удаления
02:08 9.Кирилл Елагин («Титан»). 2 мин. Подножка.
04:33 6.Роман Попов («Ермак»). 2 мин. Задержка руками.
11:54 27.Александр Чиглинцев («Ермак»). 2 мин. Задержка клюшкой.
14:29 7.Александр Архипов («Ермак»). 2 мин. Задержка руками.
15:45 27.Георгий Белоусов («Титан»). 2 мин. Грубость.
19:50 23.Павел Чернов («Титан»). 2 мин. Подножка.

2 ПЕРИОД
20:32 1:1 61.Артём Подшендялов (15.Николай Золотухин, 9.Роман Бердников). «Ермак». В большинстве.
21:46 2:1 9.Кирилл Елагин (6.Дмитрий Филатов, 3.Геннадий Сабинин). «Титан». В равенстве.
Удаления
39:19 31.Константин Касаткин («Титан»). 2 мин. Удар клюшкой.

3 ПЕРИОД
Заброшенных шайб нет
Удаления
44:33 92.Егор Наместников («Ермак»). 2 мин. Задержка руками.
56:23 7.Александр Архипов («Ермак»). 2 мин. Задержка клюшкой.
56:44 6.Дмитрий Филатов («Титан»). 2 мин. Удар локтем.
59:12 25.Михаил Деев («Титан»). 2 мин. Задержка клюшкой.
59:41 28.Антон Гловацкий («Титан»). 2 мин. Удар клюшкой.

СОБЫТИЯ МАТЧА
58:54 Таймаут. «Ермак».
59:06 Замена вратаря. «Титан»: в воротах 1.Евгений Конобрий — «Ермак»: без вратаря.

Михаил КомаровМихаил Комаров, главный тренер ХК «Ермак»:
— Игра была хорошая, поздравляю коллегу и болельщиков с победой. Мы много удалялись, много сил потратили, чтобы обороняться. Пытались переломить игру, старались забить, но даже 6 на 3 не смогли. Игроки «Титана» — молодцы, это их трудовая победа. Не хочу винить в поражении голкипера. Я почти никогда не виню вратаря; ещё Тарасов говорил, что виноваты ротозеи защитники. Но в данном случае и они не виноваты. Что случилось, то случилось.

Андрей НикишовАндрей Никишов, главный тренер ХК «Титан»:
— Благодарю своего коллегу за хорошую игру. До последних секунд была упорная борьба. Не хочется сейчас говорить об ошибках, команда добила три очка, борясь до последней секунды. Молодые игроки, выходя на поле и побеждая, оправдывают оказанное им доверие. А командированные хоккеисты из «Витязя» добавили нам плотности и мощности. В команде сейчас играют все четыре звена, и на каждого мы надеемся. Начиная со второго периода, соперник нас заставил играть в свою игру, поэтому иногда игроков захлёстывали эмоции. «Ермак» мы знаем, мы к нему готовились. Хочу ещё поблагодарить болельщиков за поддержку.

Автор: АСИ «СпортБайкал»