СпортБайкал - весь спорт Байкальского региона
Дзюдо

Дзюдо. Публикации
31.08  Алеся Кузнецова: Моя главная мечта – стать олимпийской чемпионкой (1900)
Все публикации


Дзюдо. Новости
04 Июля 2012 г.
04.07  Дзюдоистка из Бурятии взяла бронзу на этапе Кубка Европы в Чехии (159)
18 Августа 2011 г.
18.08  Братчанка Ирина Долгова - победительница первенств Европы и мира (1083)
01 Августа 2011 г.
01.08  В Иркутске прошёл чемпионат Сибирского федерального округа (1535)
26 Июля 2011 г.
26.07  Братские дзюдоистки вновь на пьедестале (1006)
23 Июня 2011 г.
23.06  Братчанка Ирина Долгова держит курс на Мальту (922)
07 Июня 2011 г.
07.06  Братчанин Григорий Сулемин выступил успешнее всех россиян! (1263)
20 Мая 2011 г.
20.05  Братчанка поборется за золото Спартакиады школьников (829)
16 Мая 2011 г.
16.05  Братская дзюдоистка Ирина Долгова вернулась из Берлина с "серебром" (875)
30 Апреля 2011 г.
30.04  Братчанки в финале первенства России (844)
26 Апреля 2011 г.
26.04  Братские дзюдоисты победили на Кубке Европы (893)
Все новости


В Иркутске прошёл чемпионат Сибирского федерального округа
01.08.2011 13:27  (1534)
Чемпионат СФО по дзюдоС 29 по 30 июля 2011 года в Иркутске проходил чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо. Почётным гостем турнира стал старший тренер сборной России по дзюдо, двукратный чемпион Европы Сергей Космынин.

В первый день чемпионата на татами выходили мужчины в весовых категориях 60, 66, 73 кг и женщины  – 48, 52, 57 кг.

Во второй день чемпионата состоялись бои между спортсменами-мужчинами в весовых категориях 81, 90, 100 и 100+ кг и женщинами в весовых категориях 63, 70, 78 и 78+ кг.

По результатам всех боёв первое место в командном зачёте заняла команда Иркутской области. Вторыми стали спортсмены из Красноярского края. Третье место у дзюдоистов из Алтайского края.

В личном первенстве результаты распределились следующим образом.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ СРЕДИ МУЖЧИН СТАЛИ:

В весовой категории 60 кг:
1. Монгуш Альберт (республика Тыва) – 1 место;
2. Балчакпан Ай-Херел (республика Тыва) – 2 место;
3. Котов Дмитрий (Омская область) – 3 место;
4. Донцов Григорий (Кемеровская область) – 3 место.

В весовой категории 66 кг:
1. Шмаков Георгий (Иркутская область) – 1 место;
2. Башлыков Алексей (Новосибирская область) – 2 место;
3. Абдурахмонов Джамшет (Омская область) – 3 место;
4. Савич Сергей (Кемеровская область) – 3 место.

В весовой категории 73 кг:
1. Астафьев Алексей (Красноярский край) – 1 место;
2. Малахов Павел (Иркутская область) – 2 место;
3. Рахмонов Эркинжон (Иркутская область) – 3 место;
4. Скрябин Станислав (Кемеровская область) – 3 место.

В весовой категории 81 кг:
1. Казыдуб Михаил (Кемеровская область) – 1 место;
2. Первушин Максим (Красноярский край) – 2 место;
3. Мироненко Александр (Алтайский край) – 3 место;
4. Дайбов Илья (Алтайский край) – 3 место.

В весовой категории 90 кг:
1. Сулемин Григорий (Иркутская область) – 1 место;
2. Попов Константин (Иркутская область) – 2 место;
3. Мазунов Александр (Красноярский край) – 3 место;
4. Табаров Асрор (Иркутская область) – 3 место.

В весовой категории 100 кг:
1. Томчук Андрей (Алтайский край) – 1 место;
2. Таскин Алексей (Алтайский край) – 2 место;
3. Иванов Филипп (Красноярский край) – 3 место;
4. Комлев Иван (Кемеровская область) – 3 место.

В весовой категории 100+ кг:
1. Овсянников Егор (Кемеровская область) – 1 место;
2. Асташкин Кирилл (Иркутская область) – 2 место;
3. Савин Александр (Алтайский край) – 3 место;
4. Шупин Дмитрий (Омская область) – 3 место.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ СРЕДИ ДЕВУШЕК СТАЛИ:

В весовой категории 48 кг:
1. Галкина Елена (Кемеровская область) – 1 место;
2. Вяткина Елена (Алтайский край) – 2 место;
3. Табитуева Наталья (Иркутская область) – 3 место;
4. Спиридонова Алина (республика Бурятия) – 3 место.

В весовой категории 52 кг:
1. Федосеенко Ольга (Новосибирская область) – 1 место;
2. Молчанова Полина (республика Бурятия) – 2 место;
3. Эгле Ксения (Иркутская область) – 3 место;
4. Кудашова Наталья (Алтайский край) – 3 место.

В весовой категории 57 кг:
1. Андреева Ольга (республика Бурятия) – 1 место;
2. Москалева Алена (Новосибирская область) – 2 место;
3. Данзы-Белек Азияна (республика Тыва) – 3 место;
4. Габаидзе Лиана (Иркутская область) – 3 место.

В весовой категории 63 кг:
1. Громова Ирина (Алтайский край) – 1 место;
2. Кондратьева Олеся (Иркутская область) – 2 место;
3. Сулемина Любовь (Иркутская область) – 3 место;
4. Щербакова Анна (республика Бурятия) – 3 место.

В весовой категории 70 кг:
1. Сордия Ирина Красноярский край) – 1 место;
2. Артошина Ольга (Красноярский край) – 2 место;
3. Кульнева Алла (Новосибирская область) – 3 место;
4. Васильева Алина (Красноярский край) – 3 место.

В весовой категории 78 кг:
1. Сордия Татьяна (Красноярский край) – 1 место;
2. Галушка Людмила (Новосибирская область) – 2 место.

В весовой категории 78+ кг:
1. Соколова Наталья (Красноярский край) – 1 место;
2. Шереметова Екатерина (Красноярский край) – 2 место;
3. Белозерова Снежана (Алтайский край) – 3 место;
4. Федосеенко Светлана (Новосибирская область) – 3 место.

В чемпионате принимали участие 176 спортсмена из 11 субъектов Сибирского федерального округа (Иркутская область, Красноярский край, республики Бурятия, Хакассия, Тыва и Алтай, Новосибирская область и др.).

Автор: "СпортБайкал". Фото "ВЕСТИ-ИРКУТСК".






Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь для добавления комментария

Весь спорт   Автоспорт   Акробатика   Альпинизм   Армреслинг   Аэробика   Баскетбол   Бенди   Биатлон   Бильярд   Бобслей   Бокс   Борьба вольная   Борьба греко-римская   Борьба женская   Боулинг   Буер   Велоспорт   Водно-моторный спорт   Волейбол   Гимнастика спортивная   Гимнастика художественная   Горнолыжный спорт   Городошный спорт   Дартс   Дрэг-рейсинг   Дзюдо   Единоборства   Кибер спорт   Кикбоксинг   Конный спорт   Конькобежный спорт   Корпоративный спорт   Лапта   Легкая атлетика   Лондон - 2012   Лыжный спорт   Массовый спорт   Мини-футбол   Мотокросс   Настольный футбол (кикер)   Панкратион   Парашютный спорт   Парусный спорт   Пауэрлифтинг   Пейнтбол   Плавание   Самбо   Санный спорт   Скелетон   Сноуборд   Спортивные танцы   Спортивная политика   Спортивное рыболовство   Спортивное строительство   Стрельба из арбалета   Стрельба из лука   Стрельба пулевая   Тайский бокс   Теннис большой   Теннис настольный   Триатлон   Туризм   Тхэквондо   Тяжёлая атлетика   Универсиада - 2011   Фигурное катание   Фитнес   Фристайл   Футбол   Футбол женский   Хоккей   Хоккей женский   Шахматы   Шашки   Экстрим  

Самые
популярные новости

06.04.2011  Евгений Саловаров: Даже Москва, и та пошла нам навстречу (12278)
13.08.2011  Увеличены социальные выплаты чемпионам и призерам Олимпийских игр и мировых форумов (11951)
01.10.2010  Радио «MCM»: название новое — отношения старые (8427)
08.10.2011  Всем баскетболистам!!! (7637)
11.03.2011  ВХЛ. "Ермак" - "Южный Урал". На круги своя. Обзор матча. Пресс-конференция. Послесловие из микст-зоны. (7556)
Реклама