Высшая лига А Высшая лига Б Кубок России Чемпионат Области

Волейбол. Публикации
06.07  Валентина Андрианова: Ждём решения одного из титульных спонсоров (148)
21.06  Странное приобретение улан-удэнского ВК "Хара Морин" (321)
24.05  Валентина Андрианова: Изменений в структуре проведения чемпионата не предвидится (265)
15.05  Валентина Андрианова: У клуба должен быть определённый бюджет (465)
03.05  Валентина Андрианова: Женский волейбол мы обязаны сохранить, как и вид спорта в целом! (247)
19.04  Александр Леонов: Нас уже не хватило физически и морально (502)

Волейбол. Новости
11 Июля 2013 г.
11.07  Иркутская «Локо-Ангара» сыграет в Кубке Сибири и Дальнего Востока (63)
08 Июля 2013 г.
08.07  Ангарчанин стал чемпионом мира среди молодёжи (U-19) в Мексике (89)
30 Апреля 2013 г.
30.04  В последнем, 22-м туре, улан-удэнский "Хара Морин" в сухую переиграл иркутскую "Локо-Ангару" (428)
21 Апреля 2013 г.
21.04  Иркутская "Локо-Ангара" не смогла вчистую переиграть аутсайдера Высшей Лиги "А" в рамках 21 тура (368)
19 Апреля 2013 г.
19.04  Иркутская "Локо-Ангара" разошлась миром с питерской "Ленинградкой" в Иркутске (350)
15 Апреля 2013 г.
15.04  Проблемы волейбольной команды «Локо-Ангара» будут решаться поэтапно (374)
11 Апреля 2013 г.
11.04  Ангарский волейболист "засветился" в юношеской сборной России (391)
04 Апреля 2013 г.
04.04  Улан-Удэнский "Хара Морин" отдал одно очко соперницам из "Надежды" (409)
04.04  Иркутская "Локо-Ангара" теряет позиции в чемпионате на выезде (364)
03 Апреля 2013 г.
03.04  Улан-Удэнский "Хара Морин" укрепил свои позиции победой над подмосковной "Надеждой" в матче 19-го тура (356)

«Локо-Ангара» — «Индезит». Сибирская река вновь смыла «Индезит». Обзор матча. Пресс-конференция. Микст-зона.
10.04.2011 22:32  (2308)
Локо-Ангара - ИндезитВоскресный матч против липецкого «Индезита» стал последним в этом сезоне в родных стенах для иркутской «Локо-Ангары». Дело в том, что запланированные игры с серпуховской «Надеждой» отменены. Столь неожиданная новость стала неприятным сюрпризом как для иркутских болельщиков, так и для самих волейболисток. Первые лишились двух интереснейших и эмоциональных вечеров, а вторые лишились удовольствия лишний раз своей игрой порадовать первых. Поэтому ставить точку в «домашнем сезоне» пришлось чуть раньше запланированного. А в последней игре точка нужна очень жирная и красивая, поэтому нужно было не просто побеждать одного из аутсайдеров первенства, но и делать это как можно красивее. Забегая вперёд скажу, что это у иркутянок получилось, а липчанке этому поспособствовали, добавив матчу интриги.

Субботняя игра так же подарила много эмоций болельщикам. В драматичнейшем матче сине-белые вырвали победу на тай-брейке. Этот поединок отнял немало сил у той и другой команды, однако тот факт, что воскресная игра должна быть последней перед своими болельщиками для «Локо-Ангары», вынуждал хозяев действовать по максимуму.

10 апреля 2011 г. Иркутск. СОК «Весна».
Локо-Ангара (Иркутск) — Индезит (Липецк) — 3:1 (21:25, 25:18, 25:23, 26:24) [фоторепортаж]

СОСТАВЫ КОМАНД
«Локо-Ангара»: Голубева, Толстикова, Нестерова, Какурина, Седова, Лежанина, Семенова, Матросова, Губарева, Кадесникова, Ковалева.
«Индезит»: Налеткина, Сидельцева, Складанюк, Комарова, Короткая, Марьян, Матейчик, Ходунова, Малькова, Федорова.

Правда, начать выкладываться на все 100% у наших девчонок стало получаться только во втором сете. Первый же находился под контролем гостей. Спустя всего несколько минут после начала игры счёт был — 5:0 в пользу «Индезита». Тайм-аут, взятый Александром Цевелевым, не принёс дивидендов нашим волейболисткам. Гости же, завладев преимуществом, не расставались с ним до конца партии.

Второй сет начался в равной борьбе за очки. Но продолжилась такая равная игра совсем не долго. Сделав счёт — 8:4 в свою пользу хозяйки площадки уверенно удерживали добытое преимущество. Когда счёт стал — 20:11 в пользу «Локо-Ангары», казалось победа в партии в руках, но ошибки и неуверенность в своих действиях заставили поволноваться зрителей. Хорошо, что наши девчонки во время собрались и не позволили «Индезиту» догнать их.

В третьей партии по хронологии событий напоминала предыдущий сет. Игра очко в очко на стартовом отрезке, затем наши баскетболистки создавали определённый гандикап и уверенно удерживали своё преимущество. Ближе к концу партии гости так же предприняли попытку наверстать упущенное, но так же неудачно. Хотя им даже на этот раз удалось сравнять счёт, но не более того. 25:23 – итог третьего сета.

Четвертый и, как позже выяснилось последний отрезок игры, оказался самым зрелищным и напряженным в матче. После того как счёт стал — 9:9 команды не отпускали друг друга более чем на очко. Настоящая волейбольная рулетка была в этой партии. Девчонки из обеих команд как тигрицы боролись за каждый мяч. Зрители на трибунах то и дело вздыхали и ахали после каждого удара. Напрашивалась интереснейшая концовка. И к радости забитого до отказа СК «Весна» хладнокровнее и удачливее оказались наши девчонки.

В таком интереснешем поединке «Локо-Ангара» вышла победителем. Где-то повезло, потому что «Индезит» в этом поединке выглядел не слабее. Но везет, как мы помним, сильнейшим… По игре в составе «Локо-Ангары» можно выделить уверенно игравшую Елену Лежанину и Анастасию Голубеву, которая своими не стандартными действиями не раз вводила врасплох волейболисток из Липецка. У гостей так же хорошо, как и в субботнем матче сыграла Галина Фёдорова. На её счету «поднят» не один сложнейший мяч. В целом игра доставила много эмоций и переживаний, но победа есть и теперь болельщикам стоит ждать следующий сезон и надеяться, что он получится для «Локо-Ангары» удачнее, чем этот.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Геннадий Александрович, главный тренер ВК «Индезит»:
— Девчонки старались, но не получилось. Всё-таки еще вчера была очень не простая игра, и поэтому было очень не просто. У «Локо-Ангары» были болельщики, которые гнали их вперёд, оказывая тем самым хорошую поддержку. У нас такой поддержки не было.

Александр Цевелев, главный тренер ВК «Локо-Ангара»:
— Прошедшие игры уже не могли принципиально изменить что-то в нашем турнирном положении. Мы выполнили свою задачу, закрепились в Высшей лиге «А» и заняли место в середине турнирной таблицы. Хочется надеяться, что наше выступление понравилось иркутским болельщикам!

МИКСТ-ЗОНА
Яна Седова, волейболистка ВК «Локо-Ангара»:
— Игра складывалась с переменным успехом. Первая партия у нас не получилась, из-за чего в игре появилась интрига. Ну, вообще интрига наш конёк (смеётся). Субботняя игра была тяжелее и психологически и физически, потому что играли пять партий. Своей игрой я не довольна, мне нужно работать над собой. Очень грустно, что сегодня была последняя домашняя игра. Я чуть не рассплакалась, когда узнала, что не будет матчей с «Надеждой».

Автор: Лев Синельников, специально для ИРКСПОРТ.RU. Фото Светланы Болоховой.