18.05  Семинар в рамках программы "Таланты и наставники" прошёл в Иркутске (1565)
Все публикации

Футбол женский. Новости
18 Мая 2012 г.
18.05  Иркутский ДЮСШ "Рекорд" - победитель турнира, посвящённого дню Победы в Кемерово (329)
26 Октября 2011 г.
26.10  "ДЮСШ-Рекорд" - "Луч-Энергия". Подарок от именинницы. Обзор матча. (1018)
24 Октября 2011 г.
24.10  "ДЮСШ-Рекорд" - "Луч-Энергия". Уже традиционные - 5:0. Обзор матча. (771)
09 Августа 2011 г.
09.08  "ДЮСШ-Рекорд" набирает первые очки в первенстве (1026)
21 Июля 2011 г.
21.07  "ДЮСШ-Рекорд" - "Арсенал". Последние минуты в пользу "Арсенала". Обзор матча. (1533)
21.07  "ДЮСШ-Рекорд" - "Арсенал". Иркутянки начали первенство с поражения. Обзор матча. (1732)
17 Июля 2011 г.
17.07  Стартовало Первенство России по футболу среди женских команд первого дивизиона зоны "Восток". (1713)
05 Октября 2010 г.
05.10  "ДЮСШ-Рекорд" - чемпион! (1904)
05.10  ДЮСШ-"Рекорд" - "Луч-Энергия". Пять мячей в ворота Владивостока. Обзор матча (1695)
24 Сентября 2010 г.
24.09  Женская команда «Луч-Энергия» обыграла "Рекорд" из Иркутска (1869)
Все новости

«ДЮСШ-Рекорд» — чемпион!
05.10.2010 14:19  (1903)
233Одержав волевую победу над «Луч-Энергией» (3:2), иркутская команда «ДЮСШ-Рекорд» обеспечила себе первое место в зоне «Восток»!
Как известно, от зоны «Восток» в финал первой лиги выходят две сильнейшие команды. Если «ДЮСШ-Рекорд» это право обеспечил себе уже давно, то за вторую путевку нешуточную борьбу ведут команды Хабаровска и Владивостока. Поэтому, даже после вчерашних 5:0 вряд ли кто-то сомневался, что повторная игра будет очень тяжелой, сообщает сайт «Футбол-Иркутск.Ру».

5 октября 2010 г. Иркутск. Стадион «Локомотив».
ДЮСШ-Рекорд (Иркутск) — Луч-Энергия (Владивосток) — 3:2 (2:2)
Матч судит: главный судья — Тринус О. (Иркутск).

СОСТАВЫ КОМАНД
«ДЮСШ-Рекорд»: Мясникова, Антонова, Иванова, Тасенкова, Турова, Гаврикова (Фанта, 65), Касина, Антипина (Хайбулина, 61), Федорова, Шнырова, Зиновьева.
«Луч-Энергия»: Мариуцен, Сабитова (А.Гарифулина, 76), К.Гарифулина, Матвеева, Юрьева, Крутских, Тир, Федотова, Никифорова, Ржевская (Волошина, 65), Безрукова.

Голы: Безрукова, 15 (0:1). Зиновьева, 24 (1:1). Никифорова, 27 (1:2). Федорова, 29 (2:2). Антипина, 56 (3:2).

Так и получилось. «Луч-Энергия» начала матч очень уверенно, ничем не напоминая команду, разгромно проигравшую днем ранее. Гостьи умело комбинировало, здорово переходили из обороны в атаку, и оказалась, что иркутянкам они практически ни в чем не уступают. Это и неудивительно — не зря команда гостей становилась чемпионом «Востока» в прошлом году.

Настойчивость «Луч-Энергии“ дважды приносила плоды в первой половине встречи. Правда, долго почивать на лаврах им не пришлось — «ДЮСШ-Рекорд» очень быстро сравнивал счет. На 24-й минуте Ольга Зиновьева своей активностью вогнала в панику всю защиту соперника, и даже всегда надежная Анастасия Мариуцен ошиблась, выронив мяч за линию ворот. 1:1, но приморскую команду это ничуть не смутило. Вера Безрукова отличным пасом вперед организовала выход «Луча-Энергии» три на два, и свой второй мяч команда Владивостока забивала уже в пустые ворота.

На этот раз для того, чтобы отыграться, нашей команде потребовалось чуть более минуты. Маргарита Федорова без особых проблем разобралась со своими соперницами на правом фланге, вошла в штрафную, и с очень острого угла отправила мяч в ворота — 2:2.

Как известно, иркутская погода очень привередлива, устраивая в дни домашних матчей «ДЮСШ-Рекорда» настоящие испытания спортсменкам. Например, если вспомнить матчи с «Забайкалочкой», то первая игра проходила более чем в тридцатиградусную жару, а повторная на следующий день — в ледяной ливень при температуре плюс три. Такие же коллизии сопровождали и матчи иркутянок с «Луч-Энергией». После почти по-летнему жаркому понедельника, в день второго матча температура резко упала, а в середине первого тайма пошел снег.

Что касается самой игры, то после того, как счет во второй раз стал равным, игра продолжалась в прежнем обоюдоостром ключе. Вратарям команд приходилось трудиться, как на субботнике, и до перерыва отличиться могли и «ДЮСШ-Рекорд», и «Луч-Энергия».

Обмен острыми любезностями завершился только со свистком арбитра на перерыв. Сначала Ольга Зиновьева, увидев, что вратарь приморской команды чуть вышла из ворот, забрасывала мяч уже под перекладину, но в самый последний момент Анастасия Мариуцен, все-таки дотянувшись до мяча, спасла поражение. А менее чем через минуту пришла пора отличиться и Екатерине Мясниковой: после атаки гостей и острой подачи справа, нашему вратарю пришлось спасать свои ворота броском в ноги владивостокчанке.

Во втором тайме преимущество «ДЮСШ-Рекорда» было бесспорным и очевидным. Похоже, что гостьи очень много сил отдали в первой половине встречи и на второй тайм их попросту не хватило. Атаки иркутянок теперь следовали одна за другой, и теперь вратарю и обороне «Луч-Энергии» приходилось трудиться, как на субботнике. Но их усилий для того, чтобы обезопасить свои ворота полностью, оказалось недостаточно. На 56-й минуте после навеса с левого фланга в исполнении Татьяны Туровой удачно на опережение сыграла Екатерина Антипина, и наша команда впервые в этом матче вышла вперед — 3:2.

Приморская команда очень не хотела проигрывать, и до самого финального не оставляла попыток изменить ход встречи. И моменты для этого, пусть и немного, у «Луча» были. Например, в середине второго тайма, когда нападающая гостей умудрилась промахнуться по воротам с десяти метров, когда ей практически никто не мешал. И все-таки, гораздо больше моментов создал «ДЮСШ-Рекорд», который мог забивать ни раз, и ни два. Но этого соперницы сделать не позволили и до финального свистка счет не изменился.

Итог матча — 3:2 в пользу иркутской команды. «ДЮСШ-Рекорд» на отличной ноте завершил сезон на «Востоке», дважды уверенно переиграв прошлогоднего чемпиона.

29 октября в Омске стартует финал первой лиги.

Автор: «СпортБайкал»