СпортБайкал - весь спорт Байкальского региона
Легкая атлетика

Легкая атлетика. Публикации
15.06  Антон Любославский: С возвращением! (778)
14.05  Иркутские толкатели ядра ставят рекорды. (1016)
22.02  Ольга Курбан: Я должна прыгнуть выше себя на две головы (735)
13.02  Ольга Курбан: Зимой думаю про лето (719)
28.01  Анна Коновалова: Кумиров нет, авторитетов – тоже (987)
25.01  Елена Болсун: На Игры в Лондон? Почему бы и нет! (1094)
Все публикации


Легкая атлетика. Новости
07 Августа 2012 г.
07.08  В Иркутске подвели итоги десятого международного турнира «Мемориал иркутских легкоатлетов» (511)
16 Июля 2012 г.
16.07  Иркутские юниоры не приняли участие в ЧМ в Барселоне (344)
09 Июля 2012 г.
09.07  Сборная России пополнилась ещё одним представителем Иркутской области (404)
06 Июля 2012 г.
06.07  Братчанин Владимир Краснов вошёл в состав Олимпийской сборной от Иркутской области (394)
05 Июля 2012 г.
05.07  Михаил Идрисов стал чемпионом России на стометровке (522)
04 Июля 2012 г.
04.07  Иркутские легкоатлеты на чемпионате России в Чебоксарах попали в финалы (343)
26 Июня 2012 г.
26.06  Иркутская шестовичка Ангелина Жук стала «международницей» (368)
20 Июня 2012 г.
20.06  Братчанин Владимир Краснов победитель в беге на 400 метров в Жуковском (391)
05 Июня 2012 г.
05.06  Международный турнир на призы Надежды Миромановой (423)
05.06  Иркутская легкоатлетка Ольга Курбан вошла в состав Олимпийской сборной страны (435)
Все новости


В Иркутске подвели итоги десятого международного турнира «Мемориал иркутских легкоатлетов»
07.08.2012 02:50  (510)
"Мемориал иркутских легкоатлетов - 2012"Два рекорда международного турнира по лёгкой атлетике «Мемориал иркутских легкоатлетов» были обновлены 4–5 августа во время проведения соревнований. Об этом сообщил старший тренер Иркутской области по лёгкой атлетике Василий Шкурбицкий.

Дистанцию 800 метров спортсменка из Калуги Ирина Марачева пробежала за 2.01.67 секунды, тем самым побив рекорд турнира – 2.01.70, установленный ранее Альминовой.

2,26 м – таков результат в прыжках в высоту легкоатлета из Алтайского края Дениса Покидова. Он улучшил старый рекорд  турнира – 2,22 м (автор  — Шишаков) — на 0,04 м.

Десятый юбилейный международный турнир по лёгкой атлетике «Мемориал иркутских легкоатлетов» стал самым масштабным из всех проведённых ранее и по числу участников, и по географии: 260 спортсменов из 5 зарубежных стран (Китай, Монголия, Австралия, Украина и Белоруссия) и 15 российских регионов (Иркутская область, Красноярский край, Башкортостан, Хакассия, Калужская область, Кемеровская область, Москва, Санкт-Петербург и др.). Самые многочисленные делегации на турнир представили: Иркутская область – 145 спортсменов, Забайкальский край – 25 и республика Бурятия – 26.

О высоком уровне турнира свидетельствует участие в турнире 14-ти Заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса, 55-ти мастеров спорта и 190 кандидатов в мастера спорта.

Спортсмены соревновались в 30 дисциплинах: бег на 100, 200, 400, 800, 1500 и 5000 м, прыжки в высоту, длину, метание снарядов – ядра и копья и др. Участие в турнире приняли наши известные легкоатлеты Елена Болсун и Елена Задорожная, Антон Любославский, Дмитрий Буряк и многие другие.

Между спортсменами – мужчинами и женщинами – было разыграно 30 комплектов медалей. Представители иркутской школы легкой атлетике снова подтвердили высокий уровень мастерства: ими в разных дисциплинах завоевано 40 медалей разного достоинства.

МУЖЧИНЫ

Бег на 100 м с/б
1 место – Фильшин Александр (КМС, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ, финальный результат – 14.22);
2 место – Мартынов Алексей (МС, Кемеровская область, г. Новокузнецк, финальный результат – 14.32);
3 место – Зябрев Александр (МС, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ, финальный результат – 14.69).

Бег на 400 м с/б
1 место – Бабич Иван (МС, Алтайский край, г. Барнаул, финальный результат– 51.08);
2 место – Погорелов Алексей (МС, Новосибирская область, г. Новосибирск, финальный результат – 51.15);
3 место – Саломатников Владимир (МС, Новосибирская область, г. Новосибирск, финальный результат – 51.85).

Бег на 100 м.
1 место – Идрисов Михаил (МСМК, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ, финальный результат – 10.55);
2 место – Хмелев Евгений (МС, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ, финальный результат – 10.78);
3 место – Егоров Вячеслав (МС, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ, финальный результат – 10.94).

Бег на 200 м
1 место – Господаренко Никита (КМС, Алтайский край, г. Барнаул, финальный результат – 21.32);
2 место – Хмелев Евгений (МС, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ, финальный результат – 21.34);
3 место – Панасенко Евгений (МС, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ, финальный результат – 21.48).

Бег на 400 м
1 место – Бабич Иван (МС, Алтайский край, г. Барнаул, финальный результат – 46.89);
2 место – Панасенко Евгений (МС, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ, финальный результат – 47.04);
3 место – Буряк Дмитрий (МСМК, Иркутская область, г. Ангарск, ШВСМ, СДЮСШОР «Ангара», финальный результат – 47.39).

Бег на 800 м
1 место – Симаков Кирилл (Ярославская область, г. Рыбинск, финальный результат – 1.50.84);
2 место – Борысюк Александр (Украина, г. Любимов, финальный результат – 1.51.34);
3 место – Коновалов Алексей (МС, Иркутская область, г. Иркутск, ДЮСШ «Юный динамовец», финальный результат – 1.51.58).

Бег на 1500 м
1 место — Борысюк Александр (Украина, г. Любимов, финальный результат – 3.45.38);
2 место – Стребков Иван (МС, Украина, г. Тернополь, финальный результат – 3.45.47);
3 место — Симаков Кирилл (Ярославская область, г. Рыбинск, финальный результат – 3.46.64).

Бег на 5000 м
1 место – Сафронов Андрей (МСМК, Башкортостан, г. Уфа, финальный результат – 14.07.46);
2 место – Чеберяк Сергей (МСМК, Беларусь, г. Брест, финальный результат – 14.16.13);
3 место – Стребков Иван (МС, Украина, г. Тернополь, финальный результат – 14.20.15).

5-борье (11 м с/б, длина, ядро, высота, 1500 м)
1 место – Фильшин Александр (КМС, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ, результат – 3591);
2 место – Веников Александр (МС, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ, результат – 3330);
3 место – Куликов Максим (КМС, Иркутская область, г. Иркутск, ОКДЮСШОР, результат – 3069).

Прыжок в длину
1 место – Муравьев Виталий (КМС, Красноярский край, лучший результат – 703);
2 место – Артеменко Николай (КМС, Красноярский край, лучший результат – 674);
3 место – Журавлев Юрий (МСМК, Кемеровская область, лучший результат – 671).

Прыжок с шестом
1 место – Чернышов Максим (МС, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ, финальный результат – 500);
2 место – Мосин Владимир (КМС, Иркутская область, г. Иркутск, ОСДЮСШОР, финальный результат – 400);
3 место – Спицын Сергей (2 разряд, Иркутская область, г. Иркутск, ОСДЮСШОР, финальный результат – 380).

Прыжок в высоту
1 место – Покидов Дмитрий (МС, Алтайский край, г. Барнаул, финальный результат – 226);
2 место – Ли Пхэн (МС, Китай, Харбин, финальный результат – 215);
3 место – Добижа Дмитрий (КМС, Красноярский край, финальный результат – 212).

Тройной прыжок
1 место – Журавлев Юрий (МСМК, Кемеровская область, лучший результат – 15.14);
2 место – Соболев Игорь (КМС, республика Бурятия, лучший результат – 14.83);
3 место – Артеменко Николай (КМС, Красноярский край, лучший результат – 14.40).

Толкание ядра
1 место – Любославский Антон (МСМК, Иркутская область, г. Иркутск, ОКДЮСШОР, лучший результат – 18.38);
2 место – Чумаченко Павел (МСМК, Иркутская область, г. Иркутск, лучший результат – 16.57);
3  место – Лобыня Дмитрий (МС, Новосибирская область, лучший результат – 15.88).

Метание копья
1 место – Зябрев Александр (МС, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ, лучший результат – 51.15);
2 место – Добижа Дмитрий (КМС, Красноярский край, лучший результат – 45.18);
3 место – Лыткин Алексей (2 разряд, Иркутская область, г. Иркутск, ОКДЮСШОР, лучший результат – 40.15).

ЖЕНЩИНЫ

Бег на 100 м с/б
1 место – Калинина Юлия (МС, Красноярский край, г. Красноярск, финальный результат – 13.87);
2 место – Белошапкина Надежда (МС, Кемеровская область, финальный результат – 13.99);
3 место – Синкевич Анастасия (МС, Красноярский край, г. Красноярск, финальный результат – 14.03).

Бег на 400 м с/б
1 место – Синкевич Анастасия (МС, Красноярский край, г. Красноярск, финальный результат – 58.19);
2 место – Кузьменко Екатерина (МС, Алтайский край, г. Барнаул, финальный результат – 59.08);
3 место – Гусева Екатерина (МС, Алтайский край, г. Барнаул, финальный результат – 1.01.17).

Бег на 100 м
1 место – Болсун Елена (МСМК, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ, финальный результат – 11.73);
2 место – Глибко Юлия (МС, Иркутская область, г. Иркутск, КДЮСШОР «Ангара», финальный результат – 11.90);
3 место – Такишина Инна (КМС, Алтайский край, г. Барнаул, финальный результат – 12.25).

Бег на 200 м
1 место – Болсун Елена (МСМК, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ,  финальный результат – 23.42);
2 место – Коновалова Марина (МС, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ,  финальный результат – 23.67);
3 место – Сафронова Анна (КМС, Новосибирская область, финальный результат – 24.10).

Бег на 400 м
1 место – Коновалова Марина (МС, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ, финальный результат – 52.58);
2 место – Ницина Ольга (МС, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ,  финальный результат – 53.84);
3 место – Мешкова Светлана (КМС, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ,  финальный результат – 54.00).

Бег на 800 м
1 место – Марачева Ирина (МСМК, Калужская область, г. Калуга, финальный результат – 2.01.67);
2 место – Коновалова Анна (МСМК, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ,  финальный результат – 2.01.87);
3 место – Ницина Ольга (МС, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ,  финальный результат – 2.02.24).

Бег на 1500 м
1 место – Коновалова Анна (МСМК, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ,  финальный результат – 4.08.36);
2 место – Марачева Ирина (МСМК, Калужская область, г. Калуга, финальный результат – 4.10.70);
3 место – Аристархова Наталья (МС, Красноярский край, финальный результат – 4.12.36).

Бег на 3000 м
1 место – Аристархова Наталья (МС, Красноярский край, финальный результат – 9.11.55);
2 место – Щербинина Дарья (КМС, Иркутская область, г. Ангарск, ШВСМ, финальный результат – 10.00.39);
3 место – Бельская Валентина (1 разряд, республика Бурятия, финальный результат – 10.26.58);

5-борье (100 м с/б, длина, ядро, высота, 800 м)
1 место – Твердохлеб Екатерина (КМС, Иркутская область, г. Иркутск, ОКДЮСШОР, ДЮСШ «Россия», результат – 3677);
2 место – Тарасова Татьяна (МС, Кемеровская область, г. Кемерово, результат – 3721).

Прыжок в длину
1 место – Луценко Екатерина (МС, Кемеровская область, г. Кемерово, лучший результат – 5.82);
2 место – Неведомая Ольга (1 разряд, республика Бурятия, лучший результат – 5.56);
3 место – Ставер Екатерина (КМС, Иркутская область, г. Иркутск, ОКДЮСШОР, ДЮСШ «Россия», лучший результат – 5.15).

Тройной прыжок
1 место – Луценко Екатерина (МС, Кемеровская область, г. Кемерово, лучший результат – 13.41);
2 место – Неведомая Ольга (1 разряд, республика Бурятия, лучший результат – 12.27);
3 место – Мироманова Алена (КМС, республика Бурятия, лучший результат – 12.17).

Прыжок в высоту
1 место – Смолякова Марина (МС, Кемеровская область, лучший результат – 183);
2 место – Ищенко Елена (КМС, Амурская область, г. Благовещенск, лучший результат – 170);
3 место – Храменкова Екатерина (КМС, Амурская область, г. Благовещенск, лучший результат – 155).

Прыжок с шестом
1 место – Еремина Людмила (МС, Иркутская область, г. Иркутк, КДЮСШОР, финальный результат – 421);
2 место – Третьякова Татьяна (МС, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ,  финальный результат – 411);
3 место – Парнова Виктория (МС, Австралия, г. Сидней, финальный результат – 411).

Толкание ядра
1 место – Кириченко Ирина (МС, Иркутская область, г. Иркутск, ШВСМ,  лучший  результат – 15.83);
2 место – Почитаева Ирина (КМС, Иркутская область, г. Братск, СДЮСШОР, лучший результат – 13.84);
3 место – Тарасова Татьяна (МС, Кемеровская область, лучший результат – 12.02).

Метание копья
1 место – Почитаева Ирина (КМС, Иркутская область, г. Братск, лучший результат – 46.07);
2 место – Валхабова Мадина (2 разряд, Иркутская область, г. Иркутск, ДЮСШ «Россия», лучший результат – 30.05);
3 место – Баранова Анна (1 разряд, Иркутская область, г. Иркутск, ОКДЮСШОР, лучший результат – 29.05).

Автор: «СпортБайкал»




 Материалы по теме
18.08.2012  Сергей Ерощенко встретился с участниками Олимпийских игр в Лондоне
05.08.2012  Иркутянка Ольга Курбан закончила выступление в Лондоне на 20-м месте
04.08.2012  6 августа легкоатлет из Ангарска Иван Тухтачёв выйдет на старт на Олимпиаде в Лондоне
04.08.2012  Иркутянка Ольга Курбан поборется за медали в семиборье в Лондоне
16.07.2012  Иркутские юниоры не приняли участие в ЧМ в Барселоне
11.07.2012  Олимпийская сборная России пополнилась велосипедисткой из Шелехова
09.07.2012  Сборная России пополнилась ещё одним представителем Иркутской области
06.07.2012  Братчанин Владимир Краснов вошёл в состав Олимпийской сборной от Иркутской области
05.07.2012  Михаил Идрисов стал чемпионом России на стометровке
04.07.2012  Иркутские легкоатлеты на чемпионате России в Чебоксарах попали в финалы
25.06.2012  Иркутская шестовичка Ангелина Жук стала «международницей»
25.06.2012  Состав Олимпийской сборной от Иркутской области пополнился пулевиком Денисом Соколовым


Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь для добавления комментария

Весь спорт   Автоспорт   Акробатика   Альпинизм   Армреслинг   Аэробика   Баскетбол   Бенди   Биатлон   Бильярд   Бобслей   Бокс   Борьба вольная   Борьба греко-римская   Борьба женская   Боулинг   Буер   Велоспорт   Водно-моторный спорт   Волейбол   Гимнастика спортивная   Гимнастика художественная   Горнолыжный спорт   Городошный спорт   Дартс   Дрэг-рейсинг   Дзюдо   Единоборства   Кибер спорт   Кикбоксинг   Конный спорт   Конькобежный спорт   Корпоративный спорт   Лапта   Легкая атлетика   Лондон - 2012   Лыжный спорт   Массовый спорт   Мини-футбол   Мотокросс   Настольный футбол (кикер)   Панкратион   Парашютный спорт   Парусный спорт   Пауэрлифтинг   Пейнтбол   Плавание   Самбо   Санный спорт   Скелетон   Сноуборд   Спортивные танцы   Спортивная политика   Спортивное рыболовство   Спортивное строительство   Стрельба из арбалета   Стрельба из лука   Стрельба пулевая   Тайский бокс   Теннис большой   Теннис настольный   Триатлон   Туризм   Тхэквондо   Тяжёлая атлетика   Универсиада - 2011   Фигурное катание   Фитнес   Фристайл   Футбол   Футбол женский   Хоккей   Хоккей женский   Шахматы   Шашки   Экстрим  

Самые
популярные новости

06.04.2011  Евгений Саловаров: Даже Москва, и та пошла нам навстречу (12296)
13.08.2011  Увеличены социальные выплаты чемпионам и призерам Олимпийских игр и мировых форумов (11987)
01.10.2010  Радио «MCM»: название новое — отношения старые (8455)
08.10.2011  Всем баскетболистам!!! (7654)
11.03.2011  ВХЛ. "Ермак" - "Южный Урал". На круги своя. Обзор матча. Пресс-конференция. Послесловие из микст-зоны. (7582)
Реклама