Чемпионат ВХЛ Первенство МХЛ Турнир ветеранов ФХИО

05.04  Александр Белан: Ангарск без хоккея не останется! (2)
25.03  Александр Попов: 700 матчей за омский "Авангард" (94)
20.03  Алексей Ждахин: 1 апреля все соберутся в Ангарске, чтобы начать готовиться к новому сезону (167)
02.03  Максим Юшков: Сейчас нужно подчинить себя одной цели - играм с «Ладой» (272)
01.03  Алексей Ждахин: Плей-офф - это праздник для хоккеистов! (239)
19.02  Олег Кряжев: К молодёжи нужно относиться с вниманием (410)

Хоккей. Новости
27 Марта 2013 г.
27.03  Денис Стасюк помог тюменскому "Рубину" сравнять счёт в серии с "Ариадой-Акпарс" (71)
25 Марта 2013 г.
25.03  В красноярском ХК "Сокол" кадровые перестановки в тренерском штабе (67)
24 Марта 2013 г.
24.03  В Высшей Хоккейной Лиге определился первый полуфиналист (72)
12 Марта 2013 г.
12.03  ВХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. "Ермак" - "Лада". "Ермак" выбывает из борьбы. Обзор матча. Пресс-конференция. (258)
09 Марта 2013 г.
09.03  ВХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. "Лада" - "Ермак". Всё решится в Ангарске. Обзор матча. Пресс-конференция. (167)
08 Марта 2013 г.
08.03  ВХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. "Лада" - "Ермак". "Лада" сокращает разрыв. Обзор матча. Пресс-конференция. (213)
04 Марта 2013 г.
04.03  ВХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Дома сыграли по максимуму. Обзор матча. Пресс-конференция. (245)
04.03  ВХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. "Ермак" - "Лада". Задел на плей-офф сделан. Обзор матча. Пресс-конференция. (245)
26 Февраля 2013 г.
26.02  ВХЛ. ХК "Саров" - "Ермак". Концовка чемпионата с победой. Обзор матча. (238)
18 Февраля 2013 г.
18.02  Хоккеистам ангарского «Ермака» с начала года не платят зарплату (269)

ВХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. «Лада» — «Ермак». «Лада» сокращает разрыв. Обзор матча. Пресс-конференция.
08.03.2013 03:38  (212)
Плей-офф. 1/8 финала. "Лада" - "Ермак"В третьем матче серии 1/8 финала «Лада» встречалась с «Ермаком». После двух поражений в Ангарске, хозяева не имели права на ошибку – каждое поражение становилось для тольяттинцев последним в сезоне…

Матч начался с атак «Лады», но гости, отбив этот натиск, понемногу выровняли игру. В середине первого периода «Ермак» получил численное преимущество на 4 минуты. В это время Алистратов дважды спасал «Ладу» после бросков Евгения Чемерилова и Романа Смирнова. Счёт на 22-й минуте открыл форвард гостей Антон Никоноров, добивший шайбу в ворота Данилы Алистратова – 0:1. На 28-й минуте счёт стал равным: Артём Дубинин перехватил шайбу вблизи ворот Олега Иншакова, переадресовал её Кириллу Никонорову, который в одно касание переправил шайбу в ворота – 1:1.

На 35-й минуте гости организовали контратаку 2 против 1, и Виталий Коньков после точного паса Максима Юшкова забросил вторую шайбу в ворота «Лады» — 1:2. На последней минуте второго периода никто из хозяев не смог помешать Сергею Чубыкину добить шайбу в ворота Данилы Алистратова – 1:3. На 45-й минуте после броска Кирилла Никонорова шайба от конька защитника гостей влетела в ворота «Ермака» — 2:3. На 45-й минуте Сергей Огородников точным броском завершил сольный проход – 3:3. На 47-й минуте Артём Дубинин вывел хозяев вперёд – 4:3. Гости взяли тайм-аут, чтобы прийти в себя, но на 51-й минуте Алексей Мастрюков броском с острого угла поразил ворота «Ермака» — 5:3. После этого Олега Иншакова в воротах «Ермака» сменил Лев Куземченко.

«Лада» сократила отставание в серии – 1:2.

7 марта 2013 г. Тольятти. ДС «Волгарь». 2900 зрителей
Лада (Тольятти) — Ермак (Ангарск) — 5:3 (0:0, 1:3, 4:0)
Матч судят: главные судьи — И. Кадыров (Уфа), М. Сидоренко (Минск), линейные судьи — М. Тюленев, О. Михеев (оба – Пенза).

Фоторепортаж

Турнирная таблица. календарь игр. Статистика

СОСТАВЫ КОМАНД
«Лада»: Алистратов, Седунов, Угольников, Сафронов, Хасаншин, Шинкарь, Буханко, Ерёменко, Синелёв, Нефёдов, Соколов, Чурляев, Фахрутдинов, Чиглинцев, Огородников, Серёгин, Юрьев, Мастрюков, Дубинин, Никоноров, Владимиров.
«Ермак»: Иншаков, Куземченко, Никитин, Смирнов, Юшков, Коньков, Чемерилов, Рогов, Никоноров, Старцев, Чубыкин, Мордвинов, Носов,  Попов Роман, Майданюк, Золотухин, Селезнёв.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
Заброшенных шайб нет
Удаления
05.34 15.Николай Золотухин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
08.35 3.Артём Седунов («Лада», Тольятти). 4 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.

2 ПЕРИОД
21.15 0:1 А. Никоноров (Мордвинов, Старцев). «Ермак». В равенстве.
27.48 1:1 К. Никоноров (Дубинин).  «Лада». В равенстве.
34.49 1:2 Коньков (Юшков). «Ермак». В равенстве.
39.18 1:3 Чубыкин (Старцев, Смирнов). «Ермак». В равенстве.
Удаления
21.40 22.Роман Попов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.

3 ПЕРИОД
44.13 2:3 К. Никоноров (Фахрутдинов). «Лада». В равенстве.
45.22 3:3 Огородников (Серёгин). «Лада». В равенстве.
46.17 4:3 Дубинин (Соколов, Синелёв). «Лада». В равенстве.
50.50 5:3 Мастрюков (Чурляев). «Лада». В равенстве.
Удаления
57.48 10.Виталий Коньков («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
59.43 89.Дмитрий Майданюк («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Грубость.

СОБЫТИЯ МАТЧА
46.17 Таймаут. «Ермак».
50.50 Замена вратаря. «Лада»: в воротах 74.Данила Алистратов — «Ермак»: в воротах 20.Лев Куземченко.

СТАТИСТИКА МАТЧА
Броски: 34–33;
Вбрасывания: 38–30;
Штраф: 4–8.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Алексей ЖдахинАлексей Ждахин, главный тренер ХК «Ермак»:
— По игре вы сами, наверное, видели. Всё-таки она длится 60 минут, а не 40 или 20. То, что соперник – серьёзная команда мы и так знали. Я говорил, что серия будет затяжной, так что не ошибся. Пока выигрываем — 2:1. Серия продолжается.

Игорь ЖилинскийИгорь Жилинский, главный тренер ХК «Лада»:
— Я тоже, как и мой коллега, буду краток. Серия продолжается, благодаря, наверное, характеру ребят, который они  проявили в третьем периоде. В какой-то мере и удача была на нашей стороне. Но везёт тому, кто, как сказал коллега, работает все 60 минут. Поэтому сейчас будем работать над восстановлением, готовиться к завтрашней игре. Подумаем по изменению в составе. Вы видели, что сегодня пришлось усадить на лавку Шинкаря, Сафронова, Нефёдова. Играли по большей части молодыми ребятами. Это была необходимая мера — нужно было цепляться за последний шанс. Для этого требовались скорость, динамика. Хорошо, что всё так завершилось. Завтра – очередная игра в серии.

— Игорь Валентинович, что сказали ребятам в раздевалке во втором перерыве?
— Особо на  нюансы не обращали внимания. Перекроили составы. Сказали, что за 20 минут пропустили три гола, так что за те же 20 минут, что остались, можем также забить три гола, но для этого нужно проявить характер и нацеленность на ворота.