Высшая лига А Высшая лига Б Кубок России Чемпионат Области

22.07  "Локо-Ангара": За две недели до предсезонки... (148)
17.07  Ариадна Рязанцева: Первых гостей принимала уже в девять утра... (105)
06.07  Валентина Андрианова: Ждём решения одного из титульных спонсоров (227)
21.06  Странное приобретение улан-удэнского ВК "Хара Морин" (443)
24.05  Валентина Андрианова: Изменений в структуре проведения чемпионата не предвидится (316)
Все публикации

Волейбол. Новости
30 Июля 2013 г.
30.07  Улан-удэнский ЖВК "Хара Морин" пополняется игроками к новому сезону в Суперлиге (92)
26 Июля 2013 г.
26.07  Иркутская "Локо-Ангара" пополнилась главным тренером и игроками (149)
15 Июля 2013 г.
15.07  Неоднократную чемпионку РСФСР по волейболу Ариадну Рязанцеву поздравили с 95-летним юбилеем (68)
11 Июля 2013 г.
11.07  Иркутская «Локо-Ангара» сыграет в Кубке Сибири и Дальнего Востока (126)
08 Июля 2013 г.
08.07  Ангарчанин стал чемпионом мира среди молодёжи (U-19) в Мексике (151)
30 Апреля 2013 г.
30.04  В последнем, 22-м туре, улан-удэнский "Хара Морин" в сухую переиграл иркутскую "Локо-Ангару" (466)
21 Апреля 2013 г.
21.04  Иркутская "Локо-Ангара" не смогла вчистую переиграть аутсайдера Высшей Лиги "А" в рамках 21 тура (410)
19 Апреля 2013 г.
19.04  Иркутская "Локо-Ангара" разошлась миром с питерской "Ленинградкой" в Иркутске (398)
15 Апреля 2013 г.
15.04  Проблемы волейбольной команды «Локо-Ангара» будут решаться поэтапно (424)
11 Апреля 2013 г.
11.04  Ангарский волейболист "засветился" в юношеской сборной России (445)
Все новости

ВЫСШАЯ ЛИГА «А». «Локо-Ангара» — «Воронеж». Когда «опять двойка» — не так уже плохо! Обзор матча.
18.03.2013 01:40  (275)
"Локо-Ангара" - ВК "Воронеж"Во второй игре «Локо-Ангары» с «Воронежем» у нашей команды – опять двойка! В смысле – два очка. И если за «опять двойку» в известной картине полагался нагоняй, за «опять двойку» в чемпионате Высшей лиги наших девушек можно только похвалить!

17 марта 2013 г. Иркутск. СОК «Весна»
Локо-Ангара (Иркутск) — ВК Воронеж (Воронеж) — 3:2 (27:25, 25:17, 21:25, 14:25, 15:9)

Фоторепортаж

СОСТАВ КОМАНДЫ
«Локо-Ангара»: Толстикова, Седова, Имашева, Сидельцева, Губарева, Кадесникова, Мартынко, Кузьмина, Нестерова.

Несмотря на одинаковый с днём предыдущим результат, игра в сегодняшней игре складывалась по совершенно иному сценарию. Вчера в роли догоняющих выступали иркутянки, сегодня – ВК «Воронеж». Хотя, по началу первой партии даже показалось, что гостьи вышли на площадку «рвать» хозяек за поражение в первый день – начав с «сухой» серии в 4 очка, наши соперницы до самого первого технического тайм-аута удерживали это преимущество. Правда, первый их порыв вскоре иссяк, и на второй технический перерыв команды уже ушли при преимуществе иркутянок – 16:14. Не сказать, чтобы у «Локо-Ангары» было какое-то сильно заметное преимущество, но, в среднем, на каждое очко «Воронежа» они отвечали двумя своими. Правда, ближе к концу партии, гостьи вырвались вперёд, и даже первыми смогли достичь сет-бола – 24:23. Но, разыграть его иркутянки им не позволили. Точнее говоря, сами воронежские волейболистки крайне «удачно» подали в аут. Более того, 25 очко ударом заработала Имашева, гостьи, также ударом, сравняли счёт, а «добила» их в этой партии Елена Толстикова. Сначала с ударом нашего нового (на время отсутствия Клешковой) капитана не справилась защита, а затем Лена удачно пробила по переходящему мячу: «волевая» победа в партии – 27:25.

На вторую партию гостьи вышли на удивление вялыми. Несмотря на то, что на первый технический перерыв команды ушли при счёте — 8:7 в пользу «Воронежа», больше половины этих восьми мячей «сделали» сами иркутянки. Зато своих семь – забили сами. А передохнув и пообщавшись с тренерами, игроки «Локо-Ангары» практически перестали ошибаться сами и, вынуждая к ошибкам противоположную сторону, выдали просто замечательную серию из 7 мячей – больше всех постаралась Седова – два удара и блок, и сам Воронеж – 4 ошибки! В этот момент даже показалось, что гостьи «поплыли». Тем более, что и до победы партию они позволили  иркутянкам довести без особой борьбы – 25:17.

2:0 по партиям – это уже, как минимум, одно очко в турнирной копилке, и более чем серьёзная заявка на победу. Но, как оказалось, заявку пришлось отложить… Третья партия получилась очень неровной. В её начале достаточно уверенно повели гостьи – к слову о «сломленности» «Воронежа»! Затем, наши «догнали и перегнали» — 7 очков подряд. И дальше, до счёта — 20:21 в пользу гостей игра шла «короткими сериями» — то одна команда забивает 2–3 мяча, то другая. А в этот момент наши сделали соперницам «подарок», который, скорее всего, и поломал партию – подали в сетку. После этого эпизода  команда просто сникла, и почти без борьбы отдала концовку партии — 21:25.

И сникли наши очень даже изрядно. Когда на первый тайм-аут четвёртой партии они ушли, проигрывая — 1:8, даже показалось, что нас ждёт рецидив «печальной партии» против Липецка.  Слава богу, до такого кошмара дело не дошло, но всю партию иркутянки играли, как в воду опущенные – на удары реагировали с запозданием, роняли нетрудные мячи, совершали все мыслимые и немыслимые ошибки. Из «десятки» выбрались – и то неплохо – 14:25. Кстати, в этот момент на площадке вновь появилась Кузьмина и сыграла, для своего возраста и опыта, довольно неплохо. По крайней мере, две «результативные» передачи отдала!

Пятая решающая партия после унылой четвёртой ожидалась со страхом, а прошла достаточно легко. Не знаю уж, то ли Александр Леонов нашёл какие-то «нужные слова», то ли сами девушки в ответственный момент взяли себя в руки. Пропустив первый же в партии мяч, дальше они играли почти безукоризненно – два удара Толстиковой, удар Губаревой и ошибка «Воронежа» составил своеобразный «настрой на партию» — удачный для нас и проигрышный для соперниц. По крайней мере, когда при счёте — 5:3 нашим удалось выиграть пять «сухих» мячей подряд – три из них организовали сами соперницы. Да и в дальнейшем, их сопротивление было не слишком убедительным – 15:9. Очковая «двойка» иркутянок, которая в нынешний момент может быть оценена если не на «отлично» — как вчера, то на твёрдую «четвёрку» — точно!

Теперь, если найдутся деньги, иркутянкам предстоит выезд к основным соперницам по турнирной таблице – «Обнинску», и к идущей пятой «Надежде». И, подобные же «двойки» были бы очень не лишними. Это только говориться – «турнирной мотивации нет». А место-то повыше занять хочется всегда… Удачи, «Локо»!

Автор: Виктор Малеванный, пресс-служба ВК "ЛОКО-АНГАРА", ИРКУТСК. Фото автора.