Хоккей
Ермак Ангарский Ермак ДЮСШ Ветераны
Чемпионат ВХЛ Первенство МХЛ Турнир ветеранов ФХИО

Хоккей. Публикации
09.05  Владимир Путин принял участие в гала-матче в рамках фестиваля РЛХЛ в Москве. (172)
27.04  Александр Попов получил вызов в сборную России (228)
23.04  Роман Бердников: Только у дурачков нет волнения перед играми (286)
20.04  100-я шайба Александра Попова! (178)
10.04  Алексей Ждахин: Сегодня - резерв, завтра - «основа»! (233)
01.04  Воспитанник ангарского хоккея Александр Попов установил рекорд "Авангарда" (420)

Хоккей. Новости
10 Мая 2012 г.
10.05  ВХЛ. Сергей Севостьянов продлил трудовые отношения с тюменским "Рубином" (53)
09 Мая 2012 г.
09.05  РЛХЛ. "Центурион" из Челябинска - лучшая любительская команда России! (171)
07 Мая 2012 г.
07.05  ВЕТЕРАНЫ. Плей-офф. Финал. "Сибирские Медведи" - "Фортуна". Чемпион первенства в сезоне - 2011/12 определился. Обзор матча. (116)
07.05  ВЕТЕРАНЫ. Матч за III место. "Белоречье" - "Алекс". Ангарский "Алекс" бронзовый призёр первенства ветеранов 2011/12. Обзор матча. (66)
07.05  ВХЛ. Сергей Севостьянов не пропустил в чемпионате ВХЛ ни одного матча (85)
07.05  ЧМ-2012. "Россия" - "Норвегия". Александр Попов взял паузу. Обзор матча. (109)
07.05  РЛХЛ. Иркутский "Байкал" вошёл в двадцатку сильнейших команд России. Обзор матча. Микст-зона. (237)
06 Мая 2012 г.
06.05  КХЛ. Виталий Шулаков пополнит ряды "Салават-Юлаева" в следующем сезоне (103)
06.05  ЧМ-2012. "Латвия" - "Россия". Александр Попов начал чемпионат результативно. Обзор матча. (121)
05 Мая 2012 г.
05.05  РЛХЛ. Иркутский "Байкал" сразился с чемпионом мира среди ветеранов на Всероссийском фестивале в Москве. Обзор матча. Микст-зона. (259)

ВХЛ. «Зауралье» — «Ермак». Победа в первом матче на выезде. Обзор матча. Пресс-конференция
22.12.2010 23:35  (1166)
Чемпионат ВХЛ 2010/11Ангарский «Ермак» провел первый матч на выезде в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперником ангарчан были хоккеисты Кургана из ХК «Зауралье». Сегодня подопечные Александра Лаухина вышли на лед без своего капитана Александра Скугарева, которые накануне расторгнул контракт с клубом и завершил свою спортивную карьеру, но это им не помешало взять три очка. У оранжевых отличились Стасюк, Селезнев, Чубыкин, Швецов.

22 декабря 2010 г. Курган. Ледовый дворей им. Н.В. Парышева. 1100 зрителей
Зауралье (Курган) — Ермак (Ангарск) — 3:4 (1:0, 0:2, 2:2)
Матч судят: главный судья — Шемякин А. (Магнитогорск), линейные судьи — Палей Я. (Магнитогорск), Смородин Д. (Магнитогорск).

СОСТАВЫ КОМАНД
«Зауралье»: Галямов (вр), Белов (вр), Елисеев, Григорьев, Горбунов, Гатин, Фаст, Орлов, Пономарёв, Афанасьев, Бровин, Буцаев, Куликов, Чемерилов, Ховрин, Голубев, Максименко, Петрунин, Гофман, Мордвинов Василий.
«Ермак»: Подомацкий (вр), Худяков (вр), Попов Роман, Лаптев, Рыбалко Михаил, Рыбалко Максим, Фахрутдинов, Смирнов, Селезнёв, Романовский, Коньков, Швецов, Золотухин, Севостьянов Михаил, Рехтин, Стасюк, Юшков, Семёнов, Чубыкин, Игнашин.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
17:26 1:0 87.Василий Мордвинов (28.Роман Горбунов). В большинстве.
Удаления
01:27 55.Константин Фаст («Зауралье», Курган). 2 минуты. Грубость.
03:57 23.Игорь Григорьев («Зауралье», Курган). 2 минуты. Подножка.
05:58 37.Максим Юшков («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
13:09 70.Роман Смирнов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
16:18 70.Роман Смирнов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Толчок клюшкой.
16:18 1.Егор Подомацкий («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Подножка.

2 ПЕРИОД
20:40 1:1 35.Денис Стасюк (37.Максим Юшков). В равенстве.
24:12 1:2 7.Савва Селезнёв (15.Николай Золотухин, 36.Михаил Рыбалко). В равенстве.
Удаления
21:41 15.Николай Золотухин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка руками.
32:18 28.Антон Рехтин («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
32:24 44.Дмитрий Фахрутдинов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар клюшкой.

3 ПЕРИОД
41:48 2:2 87.Василий Мордвинов (18.Евгений Чемерилов). В равенстве.
42:07 2:3.42.Сергей Чубыкин (28.Антон Рехтин). В равенстве.
43:02 2:4 12.Александр Швецов (9.Александр Романовский). В равенстве.
58:26 3:4.85.Александр Гофман (23.Игорь Григорьев). В большинстве.
Удаления
43:02 87.Василий Мордвинов («Зауралье», Курган). 10 минут. Дисциплинарный штраф.
46:02 36.Михаил Рыбалко («Ермак», Курган). 10 минут. Дисциплинарный штраф.
46:02 Командный штраф («Зауралье», Курган). 2 минуты. Нарушение численного состава.
53:00 28.Роман Горбунов («Зауралье», Курган). 2 минуты. Грубость.
53:00 39.Дмитрий Семёнов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Грубость.
54:54 17.Константин Куликов («Зауралье», Курган). 2 минуты. Подножка.
58:01 31.Сергей Лаптев («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар локтем.

СОБЫТИЯ МАТЧА
58:01 Таймаут. («Зауралье», Курган).
58:01 Замена вратаря. («Зауралье», Курган): без вратаря — («Ермак», Ангарск): в воротах 1.Егор Подомацкий.
58:26 Замена вратаря. («Зауралье», Курган): в воротах 83.Алексей Белов — («Ермак», Ангарск): в воротах 1.Егор Подомацкий.
58:26 Таймаут. («Ермак», Ангарск).

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Виктор Лаухин, главный тренер ХК «Ермак»:
— У нас психологическое какое-то давление, скованность присутствовала, особенно в первом периоде. Мы много матчей проиграли в одну шайбу… Дома последний матч мы выиграли за две минуты – он как-то перешел на нынешний первый период. В принципе ребята старались, жили игрой. Для меня самое главное, чтобы не было никого равнодушного – было такое желание, горение – вот это меня радует!

Владимир Шиханов, главный тренер ХК «Зауралье»:
— Обидное, обидное поражение – тем более на глазах у наших болельщиков. Сразу начали период с удалений – 4 минуты. Это очень много, причем необоснованные удаления… Были моменты у нас, большинство провели просто бездарно, не смогли забить, соперник грамотно оборонялся. Соперник мне очень понравился — хорошая команда. Если честно, я даже не ожидал — неплохо двигались, здорово в пас играли…

Очередной матч ангарчане проведут 24 декабря в Тюмени, где встретятся с лидером восточной конференции — «Рубином».

Автор: «СпортБайкал»