Чемпионат ВХЛ Первая лига Турнир ветеранов

25.03  Сергей Шаламай: Хочу играть в КХЛ (471)
20.03  Сергей Севостьянов: Перелом наступил после второго гола (483)
10.03  Сергей Севостьянов: Нам помогает сплочённость (1055)
27.02  Александр Быков: Сейчас думы только о хоккее (1203)
21.02  PLAYOFF: Лидеры не хотят в Ангарск (1700)
08.02  Егор Подомацкий: Я человек простой, верю в очень многие вещи (1926)

Хоккей. Новости
11 Апреля 2011 г.
11.04  Ветераны. Горожане обыграли "Мегафон", "Зенит" вырвал победу у "Фортуны", "Алекс" разгромил "Торпедо" (188)
10 Апреля 2011 г.
10.04  Ветераны. "Белоречье" одолело "Огонек", "Айсберг" уступил "Фортуне", "Зенит" разгромил "Мегафон". Обзор матчей (141)
08 Апреля 2011 г.
08.04  ВХЛ. Тюменский "Рубин" вышел в финал чемпионата России (91)
05 Апреля 2011 г.
05.04  ВХЛ. "Торос" - "Рубин". Две победы тюменцев в Нефтекамске. Обзор матча (136)
04 Апреля 2011 г.
04.04  Ветераны. "Мегафон" заработал первые очки, "Зенит" уступил горожанам, "Фортуна" одолела торпедовцев (295)
04.04  Сергей Бердников останется в тренерском штабе новокузнецкого "Металлурга"? (162)
03 Апреля 2011 г.
03.04  Первая лига. "Ермак-2" - "Алтай". Молодёжка ангарчан набирает очки. Обзор матчей. (469)
03.04  Ветераны. После дня смеха ветераны вышли на лёд малой арены (245)
02 Апреля 2011 г.
02.04  ВХЛ. Нефтекамский "Торос" сравнял счёт в серии с тюменским "Рубином". Пресс-конференция (200)
27 Марта 2011 г.
27.03  Шаламай "Кузне" не нужен. Сергей своё уже отыграл (312)

ВХЛ. Нефтекамский «Торос» сравнял счёт в серии с тюменским «Рубином». Пресс-конференция
02.04.2011 11:51  (199)
В атаке Сергей Севостьянов #15Тюменский «Рубин» во втором матче финала конференции «Восток» на домашнем льду уступил «Торосу» из Нефтекамска – 2:3. Таким образом, счёт в серии до четырёх побед стал равным – 1:1.

По сравнению с первым поединком, в котором сибиряки добились успеха (2:1), хозяевам не хватало движения. Гости чаще выигрывали единоборства, за счёт чего оказывали постоянное давление на оборону «Рубина». С самого начала сценарий встречи начал развиваться не в пользу тюменского клуба. Уже на шестой минуте форвард «Тороса» Александр Мерескин, удачно поборовшись на пятачке, открыл счёт.

Подопечные Мисхата Фахрутдинова этот удар выдержали и в концовке отрезка ответили похожим «трудовым» голом. Его автором стал Владимир Карпов, который переправил шайбу в сетку после паса Гусева. Ассистентский балл заработал и Александр Гришин.

В середине второго периода Мерескин, оформив дубль, вновь вывел свою команду вперёд. Отыгрались сибиряки очень быстро. И хотя Горшков не отметился в протоколе, пятьдесят процентов успеха тюменцев в этой атаке принадлежат ему. Форвард хозяев вкатился в зону оппонентов и активными действиями создал партнерам момент для взятия ворот. Красный свет зажег Лев Трифонов после передачи Николая Семина – 2:2. Отметим, что в концовке периода «Рубин» имел двойное численное большинство, но не реализовал его.

Исход противостояния определился в концовке. В заключительной трети инициативой владели приезжие хоккеисты, и на 59-й минуте им улыбнулась удача. Победу команде из Башкортостана принёс Сергей Сальников.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Василий Чижов, главный тренер ХК «Торос»:
— Сегодня мы играли лучше, чем в первом матче. Тюменцы нам ни в чём не уступали, но удача была на стороне нашей команды.

— С самого начала встречи ваши игроки были очень агрессивны, постоянно шли в стычки с тюменцами. Они выполняли установку на поединок?
— Такой установки не было. Мы соперничаем в плей-офф, где каждый стремится к победе, поэтому хоккеисты действуют с большим азартом. Иногда выходят за рамки правил…

Мисхат Фахрутдинов, главный тренер «Рубин»:
— Мы играли хуже соперника. Возможно, ребята пребывали в эйфории от победы в первой встрече, но движение на льду отсутствовало. Крайние нападающие действовали вяло, защитники ошибались. Как следствие, во втором периоде не смогли реализовать двойное численное большинство. Будем со всем этим разбираться.

Воспитаннику ангарского хоккея — нападающему «Рубина» Сергею Севостьянову, отличиться в этом матче не удалось.

Автор: ИРКСПОРТ.RU по материалам ХК "РУБИН", ТЮМЕНЬ. Фото Владимира Огнева.