Высшая лига А Высшая лига Б Кубок России Чемпионат Области

23.12  "Локо-Ангара": 1:5 после Питера... (79)
17.12  Александр Леонов: Поражения остались позади и забыты (178)
01.12  Яна Седова: Волейбол - это прежде всего голова (354)
11.11  Валентина Андрианова: Команда тоже может захворать... (409)
26.10  Владимир Шевляков: Тренер в женском волейболе - профессия трудная! (415)
12.10  Елена Семёнова: Главный козырь "Локо-Ангары" - то, что мы команда! (525)

Волейбол. Новости
19 Декабря 2011 г.
19.12  ВЫСШАЯ ЛИГА "А". "Локо-Ангара" - "Надежда". Одна Седова в поле не воин... Обзор матча. Пресс-конференция (113)
18 Декабря 2011 г.
18.12  ВЫСШАЯ ЛИГА "А". Тяжёлая, сложная, волевая победа. Обзор матча (101)
12 Декабря 2011 г.
12.12  ВЫСШАЯ ЛИГА "А". "Уфимочка" - "Локо-Ангара". Теряем ещё одну позицию в "турнирке". Обзор матчей. Пресс-конференция. (108)
05 Декабря 2011 г.
05.12  ВЫСШАЯ ЛИГА "А". "Воронеж" - "Локо-Ангара". Теряем позицию лидера. Обзор матчей. (80)
03 Декабря 2011 г.
03.12  Волейбольный клуб "Локо-Ангара" на прямой линии газеты "Нашей Сибсканы" (131)
01 Декабря 2011 г.
01.12  Генеральный директор ЗАО "Байкалвестком" Владимир Шаповалов побывал в гостях у "Локо-Ангары" (171)
22 Ноября 2011 г.
22.11  ВЫСШАЯ ЛИГА "А". "Ленинградка" - "Локо-Ангара". Приехали, увидели, победили. Обзор матчей. (332)
13 Ноября 2011 г.
13.11  ВЫСШАЯ ЛИГА "А". "Локо-Ангара" сохраняет позицию лидера (279)
11 Ноября 2011 г.
11.11  "Импульс-Спорт" не приедет на игры с "Локо-Ангарой" (233)
07 Ноября 2011 г.
07.11  ВЫСШАЯ ЛИГА "А". "Университет-Визит" - "Локо-Ангара". Возвращаемся на позицию лидера. Обзор матча (492)

«Локо-Ангара» завершила выездную серию матчей в Улан-Удэ
18.10.2011 09:55  (427)
Локо-АнгараСезон в объединённой высшей лиге «А» уже начался. Несмотря на это, иркутская команда согласилась провести в Улан-Удэ товарищеские матчи. Забегая вперёд скажем, что все болельщики благодарят «Локо Ангару» за их приезд и то, что помогли «Хара Морину» набрать игровой тонус.

«Локо Ангара» ныне является лидером в высшей лиге «А». После побед над нижегородской «Спартой» (3:1, 3:0) и «Обнинском» (3:0, 3:1) иркутянки набрали 12 очков. Также без проигрыша идут волейболистки «Уфимочки» и «Ленинградки», но башкирские волейболистки проиграли три партии, а петербурженки дважды выигрывали игру на тай-брэйке и не досчитались двух очков.

Так, зрители с большим нетерпением ждали эти игры. И они полностью оправдали их надежды. Ведь иркутская команда привезла в Улан-Удэ весь сильнейший состав. Уже в первой же встрече во всех фазах игры наметилась настоящая борьба. Хозяева площадки сумели вырвать победу в пятой решающей партии со счётом — 15:11.

И вторая игра соперниц была не менее напряжённой. Андрей Петров в стартовом составе выпустил на площадку Веру Архипову, Анастасию Барабанщикову, Ксению Мельцеву, Ирину Клешкову, Анастасию Шатдлер, Наталью Остроухову и либеро Юлию Ковалёву. На замену выходили Регина Звездина и Елена Тагангаева.

С самого начала гости перехватили инициативу, а в её концовке играли более удачно – 23:25. И начало второй партии ничего хорошего для «Хара Морина» не сулила, но в середине нашим всё же удалось догнать и перегнать соперниц – 25:22. Начало третьей партии получилась ужасной (0:6, 1:10). Тут-то гости решили, что на этом партия ими уже выиграна. «Хара Морин» отчаянно устремился в погоню, но догнать соперниц так и не смог – 23:25. В четвертой партии хозяйки площадки все время вели в счёте, но концовка оказалсь скомканной и матч выиграли иркутянки, взяв своеобразный реванш за утренний проигрыш.

В воскресенье состоялся третий матч. В стартовом составе улан-удэнской команды не произошло изменений. На этот раз много времени на площадке провела Регина Звездина, а вот капитан команды Вера Архипова была на замене. Так, получилось, что во всех партиях сначала лидировали хозяева площадки, но потом в концовке оказывались сильнее гости. Исключение – третья партия. 20:25, 22:25, 25:11, 26:28.

Все болельщики отметили, что Наталья Остроухова значительно прибавила в игре по сравнению с позапрошлым сезоном. Анастасия Штадлер вновь является связующим игроком. Напомним, что в конце самого удачного сезона 2009/10 «Хара Морина» Анастасия выполняла роль либеро. Все в один голос сказали, что лучшей в улан-удэнской команде была Ирина Клешкова. Болельщиков тревожит игра Анастасии Барабанщиковой, которая никак не может реализовать своё преимущество в росте, а также Веры Архиповой, Ксении Мельцевой. А вот Регина Звездина по сравнению с прошлым годом чувствует себя на площадке намного лучше. Но пока каких-либо скоропалительных выводов не стоит делать, так как сезон для бурятской команды даже ещё не начался.

— Это были первые наши игры с профессиональной командой. До этого игровую практику набирали в играх с молодёжными, студенческими командами. В принципе, не отлично, но движение вперёд есть. Какая-то схема игры уже просматривается, но надо совершенствовать её. Если бы команда выполнила бы то, что мы планировали, то обязательно выиграли бы матчи. Но команда пока не может этого делать. Она всплесками сыграет немножко, а потом проваливается. Так, что будем работать над ошибками,— резюмировал Андрей Петров.

Официальному сайту волейбольного клуба «Локо Ангара» президент этого клуба Валентина Андрианова сообщила: «Сейчас наша команда вынуждена заполнять паузу, отведённую в чемпионате Высшей лиги «А» для игр Кубка России. Поэтому, мы достигли соглашения с нашими давними друзьями и соседями — клубом «Хара-Морин». Думаю, что эти встречи стали и для нас, и для улан-удэнок хорошим подспорьем в тренировочном процессе и подготовке к чемпионату. Мы посмотрели на молодых волейболисток, тех кто редко попадает в состав, и тех, кто в него не попадает совсем».

Автор: Борис Балданов, ИД "БУРЯАД УНЭН". Фото Светланы Болоховой, СпортБайкал".