Ермак Ермак-2 ДЮСШ Ветераны
Чемпионат ВХЛ Первая лига Турнир ветеранов

Хоккей. Публикации
17.04  Премьер России Владимир Путин встал на коньки (47)
15.04  Виктор Лаухин: Прошедший чемпионат стал новым витком в развитии ангарского хоккея (390)
25.03  Сергей Шаламай: Хочу играть в КХЛ (537)
20.03  Сергей Севостьянов: Перелом наступил после второго гола (511)
10.03  Сергей Севостьянов: Нам помогает сплочённость (1080)
27.02  Александр Быков: Сейчас думы только о хоккее (1321)

Хоккей. Новости
17 Апреля 2011 г.
17.04  ВХЛ. "Рубин" - "Нефтяник". Матчи финальной серии продолжатся в Альметьевске. Обзор матчей (12)
17.04  Петр Счастливый - обладатель Кубка Гагарина в составе "Салават-Юлаева" (55)
11 Апреля 2011 г.
11.04  Ветераны. Горожане обыграли "Мегафон", "Зенит" вырвал победу у "Фортуны", "Алекс" разгромил "Торпедо" (440)
10 Апреля 2011 г.
10.04  Ветераны. "Белоречье" одолело "Огонек", "Айсберг" уступил "Фортуне", "Зенит" разгромил "Мегафон". Обзор матчей (276)
08 Апреля 2011 г.
08.04  ВХЛ. Тюменский "Рубин" вышел в финал чемпионата России (117)
05 Апреля 2011 г.
05.04  ВХЛ. "Торос" - "Рубин". Две победы тюменцев в Нефтекамске. Обзор матча (169)
04 Апреля 2011 г.
04.04  Ветераны. "Мегафон" заработал первые очки, "Зенит" уступил горожанам, "Фортуна" одолела торпедовцев (341)
04.04  Сергей Бердников останется в тренерском штабе новокузнецкого "Металлурга"? (197)
03 Апреля 2011 г.
03.04  Первая лига. "Ермак-2" - "Алтай". Молодёжка ангарчан набирает очки. Обзор матчей. (529)
03.04  Ветераны. После дня смеха ветераны вышли на лёд малой арены (287)

ВХЛ. «Ермак» — «Ижсталь». Ангарчане пробили ижевскую сталь. Обзор мачта. Пресс-конференция.
11.02.2011 21:51  (1704)
Ермак - ИжстальЧто можно сказать по второй игре «Ермак» — «Ижсталь». Похоже ангарские морозы накрепко сковали удмуртскую сталь. Хотя начало матча было за гостями.

11 февраля 2011 г. Ангарск. ЗС «Ермак», большая арена.
Ермак (Ангарск) — Ижсталь (Ижевск) — 5:2 (1:1, 1:1, 3:0) [фоторепортаж]
Матч судят: главный судья — Волошин Д. (Новосибирск), линейные судьи — Матюша А. (Барнаул), Меньших Р. (Томск).

СОСТАВЫ КОМАНД
«Ермак»: Подомацкий (вр), Худяков (вр), Попов Роман, Лаптев, Гусев, Рыбалко Михаил, Рыбалко Максим, Смирнов Иван, Фахрутдинов, Смирнов Роман, Селезнёв, Романовский, Швецов, Тополь, Золотухин, Стасюк, Юшков, Семёнов, Чубыкин, Смирнов Андрей, Игнашин, Гимбатов.
«Ижсталь»: Белов (вр), Тряничев (вр), Загитов, Гаврилычев, Давыдов, Перевозчиков, Дульнев, Кощеев, Тунхузин, Кугут, Панев, Кочетков, Холодков, Яковлев, Полюдов, Гарифулин, Сидоренко, Казионов, Сычов, Писарев, Нефёдов, Кузнецов.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
04.11 0:1 87.Андрей Писарев (5.Андрей Лопатин, 71.Виталий Сычов). В равенстве.
12.02 1:1 12.Александр Швецов (9.Александр Романовский). В равенстве.
Удаления
18.07 31.Сергей Лаптев («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар клюшкой.

2 ПЕРИОД
25.17 2:1 12.Александр Швецов (31.Сергей Лаптев, 42.Сергей Чубыкин). В равенстве.
30.08 2:2 17.Константин Абрамов (6.Илья Давыдов, 2.Ильназ Загитов). В меньшинстве.
Удаления
21.23 28.Артем Гарифулин («Ижсталь», Ижевск). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
27.58 61.Денис Казионов («Ижсталь», Ижевск). 10 минут. Дисциплинарный штраф.
29.35 31.Сергей Лаптев («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
33.01 25.Сергей Кощеев («Ижсталь», Ижевск). 2 минуты. Неправильная атака соперника.

3 ПЕРИОД
42.00 3:2 13.Сергей Тополь (7.Савва Селезнёв). В большинстве.
47.58 4:2 42.Сергей Чубыкин (44.Дмитрий Фахрутдинов, 70.Роман Смирнов). В равенстве.
48.23 5:2 7.Савва Селезнёв. В равенстве.
Удаления
41.08 25.Сергей Кощеев («Ижсталь», Ижевск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
41.20 12.Александр Швецов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Задержка клюшкой.
47.42 6.Илья Давыдов («Ижсталь», Ижевск). 2 минуты. Удар локтем.
55.44 44.Дмитрий Фахрутдинов («Ермак», Ангарск). 10 минут. Дисциплинарный штраф.
55.44 44.Станислав Тунхузин («Ижсталь», Ижевск). 10 минут. Дисциплинарный штраф.
59.10 36.Михаил Рыбалко («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Удар коленом.
59.10 2.Роман Попов («Ермак», Ангарск). 2 минуты. Неправильная атака соперника.

СТАТИСТИКА МАТЧА
Броски: 37–33;
Вбрасывания: 21–36;
Штрафное время: 12–12.

Ермак - ИжстальГости сразу предложили высокий темп, провели несколько атак, и на пятой минуте открыли счёт. Лопатин хлёстко бросил, а Писарев грамотно подправил шайбу в ворота. Но пропущенная шайба не обескуражила хозяев льда, а скорее разозлила. Несколько активных выходов организуют Швецов с Романовским, на что «Ижсталь» отвечает прессингом по всей площадке. К 13-й минуте дуэт № 12 и № 9 разыграли супер — комбинацию. В три хода шайба была доставлена к воротам Белова и Швецов, грамотно и технично переиграл вратаря гостей — 1:1. Затем уже «Ижсталь» была в миллиметре от успеха, но всё обошлось. Подомацкий выручал, как мог.

Во втором периоде Швецов с Чубыкиным разыгрывают точно такую же комбинацию и вновь Александр Швецов замыкает передачу партнёра — 2:1. На 29-й минуте у ангарчан была 100% возможность увеличить разрыв в счёте. Была, если бы ворота, в которые после сноса Александра Романовского был назначен буллит, были пустыми. Находившийся в это время в «рамке» «Ижстали» Сергей Белов, громко заявил о своём присутствии, отразив штрафной бросок, который исполнил сам пострадавший — Александр Романовский. Воодушевленные игрой своего голкипера ижевцы, буквально через две минуты сравнивают счёт. Быстрая и классически разыгранная реализация большинства и статус — кво восстановлен, после того как Абрамов технично подставил клюшку — 2:2.

В третьем периоде, через две минуты «бабахнул» залп «Ермака». Сергей Тополь блеснул индивидуальным мастерством, и на классе, выйдя один на один забросил третью шайбу в ворота «Ижстали» — 3:2. На 48-й минуте Роман Смирнов со своей пристрелянной точки послал шайбу к воротам, а Сергей Чубыкин небольшим штрихом, придал этой шайбе логическую завершённость — 4:2. Через 30-ть секунд Николай Золотухин вывел Селезнева на ударную позицию и Савва не промахнулся — 5:2.

Далее на льду произошёл небольшой боксёрский поединок, где Гимбатов выглядел куда предпочтительнее своего оппонента, чем заслужил овацию зрительского зала.

За пятьдесят секунд до конца матча «Ермак» остался втроём, но гости уже ничего не смогли сделать, видимо просто уже не осталось сил…

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Альберт ЛогиновАльберт Логинов, и.о. главного тренера ХК «Ижсталь»:
— Как настроение?
— Какое оно может быть — плохое. Опять проиграли из-за своих же ошибок. Хотелось бы поздравить своих коллег из Ангарска, команду и болельщиков с убедительной победой сегодня и вчера. Команда «Ермак» — очень хорошая, мне понравилась. К сожалению, нам не удалось взять ни одного очка. Будем дальше работать — всё ещё впереди. Есть шанс побороться за восьмерку. Я считаю, по сегодняшней игре, что недопустимо так играть, особенно в третьем периоде. Отдать сопернику всю инициативу: выходы два в один, три в один. Катание наших защитников оставляет желать лучшего.

Виктор ЛаухинВиктор Лаухин, главный тренер ХК «Ермак»:
— Ситуация перед играми с «Ижсталью» осложнилась. Выбыл с травмой Михаил Севостьянов, игрок, который органично был вплетён в своё звено. Оно играло и показывало стабильную динамику. Был ещё один нюанс — выплеснули много эмоций с «Торосом». В первой игре пришлось доставать ребят из глубины, что эти матчи тоже важны. Дошло это до них после первого периода, ведь играли вчера безобразно. Решили, что мастерства хватит, но пришлось выигрывать на характере. Поэтому и счёт по игре — 2:1. Сегодня вы всё видели сами. Ребята потерпели в начале, придерживались именно тех установок, которые им были даны и в третьем периоде вышли с настроем — забили, всё получилось.