Высшая лига А Кубок России Чемпионат области

06.09  Александр Цевелев: Я ценю честных, добросовестных, отчаянных девчонок (80)
26.08  Вопрос Мэру: Будет ли у нас в городе профессиональный волейбол (75)
07.08  Валентина Андрианова: Мы сами не знаем, нужна ли наша команда кому-то (70)

Волейбол. Новости
29 Ноября 2010 г.
19:19  В начале декабря стартует чемпионат Иркутской области по волейболу (69)
21 Ноября 2010 г.
23:45  "Локо-Ангара" - "Луч". Лучику в Иркутске пробиться не удалось. Обзор матчей (149)
14 Ноября 2010 г.
12:08  "Спарта" - "Локо-Ангара". Поражение в Нижнем. Обзор матча (44)
11 Октября 2010 г.
18:38  "Северсталь" - "Локо-Ангара". Сезон стартовал. Обзор матчей (36)
07 Октября 2010 г.
02:32  В Иркутске проходит спортивная фотовыставка «Вокруг мяча» (33)
23 Сентября 2010 г.
21:30  Международный турнир в Иркутске (48)
18:48  Ангарчанин Максим Тройнин в суперлиге (74)
18 Сентября 2010 г.
09:59  Получен официальный ответ на открытое письмо мэру (53)
05 Сентября 2010 г.
19:51  Завершился международный турнир БГУ (177)
13 Марта 2008 г.
18:55  Хабаровский тур или волейбольное фиаско на Востоке (49)

«Локо-Ангара» — «Луч». Лучику в Иркутске пробиться не удалось. Обзор матчей

21.11.2010 23:45  (149)
Локо-Ангара - ЛучПродолжается чемпионат России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А», матчи которого с участием «Локо-Ангары» 20 и 21 ноября проходили в Иркутске.
В гости к иркутянкам пожаловали столичные волейболистки, с которыми наши девушки в прошлом сезоне выясняли своё право выступать с составе объединенной лиги. Тогда подопечные Сярли Адлера уступили москвичкам, но по итогам своего выступления вошли в состав лиги. Поэтому эта встреча носила принципиальный характер и должна была показать неслучайность пребывания команды Иркутска в составе второго по значимости соревнования России.

20 ноября 2010 г. Иркутск. СОК «Весна». 300 зрителей
Локо-Ангара (Иркутск) — Луч (Москва) — 3:2 (24:26, 25:22, 25:16, 22:25, 15:6)

Иркутянки, как и в предыдущем сезоне, долго начинают раскачиваться в игре. Этому стала подтверждением первая партия, которую подопечные Александра Цевелева, в упорной борьбе, отдали гостям. Но в роли догоняющих наши девушки находились не долго.
Одержав верх во второй партии, иркутянки сравняли счет, а в третьей закрепив свой успех, вышли на финишную прямую. Но столичные спортсменки, воспользовавшись расслабленностью нашей команды показали, что победа легко не дается, за нее надо бороться на протяжении всей встречи. Счет стал равный — 2:2.
Заключительную пятую партию иркутянки тянуть не стали, собрали всю волю в кулак и уверенно победили — 15:6, а вместе с победой в этой партии одержали победу и в матче, правда поделились очками с соперницами.

В матче не принимала участие Елена Лежанина, получившая травму глаза, но нашла в себе силы прийти и поддержать одноклубниц на второй день.

21 ноября 2010 г. Иркутск. СОК «Весна». 350 зрителей
Локо-Ангара (Иркутск) — Луч (Москва) — 3:1 (25:20, 15:25, 25:14, 25:23)

Иркутянки имели возможность в сухую закончить эту встречу, но самоуверенность опять подводит наших девчат и они легко отдают вторую партию соперницам из Москвы. Общий счет — 3:1 и две домашние победы над серьезным противников.

Очередные встречи «Локо-Ангара» проведет на выезде в Воронеже, где 4-го и 5-го декабря встретится с одноименным волейбольным клубом. Пожелаем нашим девчатам удачи, побольше собранности и уверенности в игре.

Автор: Кирилл Ручкин, специально для ИРКСПОРТ.RU. Фото Светланы Болоховой.

Весь спорт   Автоспорт   Акробатика   Армреслинг   Аэробика   Баскетбол   Бенди   Биатлон   Бильярд   Бобслей   Бокс   Борьба вольная   Борьба греко-римская   Борьба женская   Боулинг   Буер   Велоспорт   Водно-моторный спорт   Волейбол   Гимнастика спортивная   Гимнастика художественная   Горнолыжный спорт   Городошный спорт   Дартс   Детский спорт   Дзюдо   Единоборства   Кибер спорт   Кикбоксинг   Конный спорт   Конькобежный спорт   Лапта   Легкая атлетика   Лыжный спорт   Массовый спорт   Мини-футбол   Мотокросс   Настольный футбол (кикер)   Парашютный спорт   Парусный спорт   Пауэрлифтинг   Плавание   Самбо   Санный спорт   Скелетон   Сноуборд   Спортивные танцы   Спортивная политика   Спортивное рыболовство   Спортивное строительство   Стрельба из арбалета   Стрельба из лука   Стрельба пулевая   Теннис большой   Теннис настольный   Триатлон   Туризм   Тхэквондо   Тяжёлая атлетика   Фигурное катание   Фитнес   Футбол   Футбол женский   Хоккей   Хоккей женский   Шахматы   Шашки   Экстрим