Суперлига Кубок России Чемпионат области ИЛБЛ

15.11  Иван Назаров: Медик? Нет - баскетболист! (115)
06.09  Евгений Саловаров: На создание полноценной команды уходит десять лет (101)
14.08  Евгений Саловаров: Я зарплату с марта не получаю, а игроки с апреля (94)
12.08  Вячеслав Баженов: Мне, как капитану звонят, узнают, что происходит, а я ничего не могу им ответить (72)

Баскетбол. Новости
28 Ноября 2010 г.
02:17  Кубок России. "Красные Крылья" - "Иркут". Иркутяне выбывают из борьбы за Кубок. Обзор матча. Фоторепортаж (154)
27 Ноября 2010 г.
23:58  Чемпионат области. "Ангара" в лидерах. Обзор матча (45)
26 Ноября 2010 г.
23:49  Чемпионат области. В мужском чемпионате сменился лидер (43)
14:24  Продолжаются соревнования под флагом Иркутской любительской баскетбольной лиги (45)
25 Ноября 2010 г.
18:24  Чемпионат области. "Ветераны" громят "Авиаторов". Обзор матча (46)
23 Ноября 2010 г.
17:10  Чемпионат области среди мужчин продолжается (93)
22 Ноября 2010 г.
10:19  Ангарские школьники в полуфинале баскетбольного первенства (72)
17 Ноября 2010 г.
13:05  Зональный этап СФО Первенства России стартовал в Ангарске (46)
12:37  Чемпионат области. Летчиков опять"сбили". Обзор матча (32)
14 Ноября 2010 г.
14:56  "Иркут" - "Темп-СУМЗ". Зрелищное воскресенье. Обзор матча (32)

Продолжаются соревнования под флагом Иркутской любительской баскетбольной лиги

26.11.2010 14:24  (45)
ИЛБЛРезультаты матчей 15 и 16 туров.

20 ноября 2010 г., суббота

Очередная серия триллера «Один в поле воин» была представлена зрителям Алексеем Горбуновым и его «Зенитом» в игре против «ИркАЗ-СУАЛ». «ИркАЗ-СУАЛ» лидер регулярного чемпионата, команда, идущая без поражений, получила настоящий бой от «авиаторов». Алексей Горбунов и Ко три четверти держали металлургов и  зрителей в напряжении, но силы человеческие не бесконечны и в последней четверти матча рука лидера «Зенита» дрогнула, чем и воспользовалась команда аллюминщиков…  «ИркАЗ» продолжает возглавлять турнирную таблицу, а зенитовцам есть над чем подумать. Счёт матча – 79:72.

«АБА» – «Бетон-Иркутск». Напомним, что в первом круге «Бетон» вырвал победу у «АБА» в концовке матча. «АБА» ждала реванша. У команды «АБА» огромные проблемы с центровыми, вернее сказать полное отсутствие последних, а у «Бетона» же наоборот средний рост команды за 190 см. Начало игры было довольно ровным, но на большой перерыв команды ушли со счетом плюс 7, в пользу «Бетона», и как всем казалось на тот момент исход поединка решен. В третьей четверти «АБА» предложила быстрый баскетбол с жесткой защитой, что позволило сравнять счет и вырвать победу на последней секунде матча. При счете плюс 1 в пользу «Бетона»  Максим Шинкевич точно пробил два штрафных и «АБА» победила. Счет матча: 62:61.

Закрывал игровой день матч «Универ» – «Слата». «Универ» начал довольно резво, но класс команд и игроков на данный момент все-таки очень отличается, «Слата» по ходу матча наращивала обороты и в итоге заслуженно победила, укрепив тем самым свое положение в турнирной таблице. Счёт матча – 82:61.

21 ноября 2010 г., воскресенье

Самый ранний матч «Иркутскэнерго» — «Зенит-ИАЗ». Игра выдалась очень интересной. Две равные команды, с ярко выраженными лидерами Алексеем Горбуновым и Евгением Серебренниковым. Кто же больше наберет очков? Оба в первых рядах самых результативных игроков… По ходу игры  «Зенит» даже вёл плюс 16, а итог всего матча минус 1. Что это?  Везение одних или же удача других… А может просто грамотно выстроенная тактика. Удачи «Энерго»! Счёт матча – 67:68.

Следующая игра «Олимп» с Виталием Подаваловым против молодой и амбициозной дружины «Универ». Счет на табло после первой половины плюс 13, в пользу «Универа». К сожалению болельщиков, команде «Олимп» так и не удалось приблизиться на опасное расстояние к «Универу». В итоге очередной проигрыш. Игрокам «Олимпа» стоит задуматься над правильным использованием высокорослых игроков, иначе есть шанс закончить регулярный чемпионат на дне турнирной таблицы. Счёт матча – 75:61.

Третья игра «АБА» — «Ветераны-ИГУ». «АБАшники», после волевой победы над «Иркутским Бетоном»  начали хорошо. Первые две четверти сыграли на отлично, и на большой перерыв ушли плюс 6, чем  заставили понервничать одного из лидеров турнира. А вот после перерыва команду «АБА»  как подменили, а у «Ветеранов» Илья Дмитриев, долгое время не появлявшийся на площадке, повел свою команду в бой. В итоге разгромное поражение. Что тут скажешь… Счёт матча – 80:50.

Заключительная игра «Слата» — «ИркАЗ». «Слата», уступившая металлургам в первом круге приехала в город аллюминщиков за реваншем. Игра была очень напряженной, максимальная разница в счете по ходу игры около 3 очков, то в пользу одной, то другой команды, качели так сказать. В концовке матча всё решила дуэль Лапенко – Шуреев, и молодость все-таки победила. Итог — плюс 3 у «Слаты».  Реванш удался. Счёт матча – 79:76.

Хочется сказать пару слов о 2-ом круге. Он вносит свои коррективы, матчи становятся непредсказуемыми, что безусловно радует и игроков и болельщиков!