Хоккей
Ермак Ангарский Ермак ДЮСШ Ветераны
Чемпионат ВХЛ Первенство МХЛ Турнир ветеранов ФХИО

Хоккей. Публикации
21.09  Евгений Чемерилов: Слабых команд в Лиге нет, проходных матчей не будет (643)
20.09  Василий Мордвинов: Голевую статистику буду улучшать (635)
15.09  Евгений Полозов: Хотелось поиграть в команде, где есть серьёзные амбиции (490)
12.09  Герман Скоропупов: Иркутская область - хоккейный регион (677)
08.09  Максим Юшков: Хочу вместе с "Ермаком" новых побед и ощущений! (446)
06.09  Уступая будущим чемпионам! (474)
Все публикации

Хоккей. Новости
24 Сентября 2012 г.
24.09  ВХЛ. "Дизель" - "Ермак". Вторая победа на выезде. Обзор матча. Пресс-конференция. (475)
24.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Красноярская серия завершилась поражением. Обзор матча. Пресс-конференция (425)
22 Сентября 2012 г.
22.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Есть первое очко в новом сезоне. Обзор матча. (478)
22.09  ВХЛ. "Кристалл" - "Ермак". Первая победа на выезде. Обзор матча. (597)
22.09  МХЛ. "Красноярские Рыси" - "Ангарский Ермак". Старт первенства удачным назвать нельзя. Обзор матча. (488)
17 Сентября 2012 г.
17.09  ВХЛ. "Ермак" - ХК "Рязань". С минимальным преимуществом. Обзор матча. Пресс-конференция. (575)
15 Сентября 2012 г.
15.09  ВХЛ. "Ермак" - "Динамо". "Ермак" уступил гостям в серии буллитов. Обзор матча. Пресс-конференция. (553)
13 Сентября 2012 г.
13.09  ВХЛ. "Ермак" - ХК "Саров". Победа на старте чемпионата. Обзор матча. Пресс-конференция. (683)
10 Сентября 2012 г.
10.09  ВХЛ. "Торос" - "Рубин". Ангарчане отличились в матче открытия. Обзор матча (438)
05 Сентября 2012 г.
05.09  Экс-нападающий "Ермака" продолжит спортивную карьеру в тюменском "Рубине" (395)
Все новости

Ветераны. В воскресенье у ветеранов прошел очередной тур. Обзор матчей
14.02.2011 23:12  (1670)
АНХК - Торпедо«АНХК» — «ТОРПЕДО»
Не остыли ещё страсти по хоккею на большой ледовой арене Зимнего стадиона «Ермак», где дружина Виктора Лаухина громила «иноземцев», прибывших на землю Приангарья из Башкирии и Удмуртии, как продолжились соревнования по хоккею с шайбой среди ветеранов города Ангарска. И после однодневного перерыва, 13 февраля, команды вновь вышли на лёд малой арены «Ермак». Их пришли поддержать около трёхсот болельщиков и любителей хоккея города. И это не удивительно. Ведь в каждой команде у ангарчан, иркутян, усольчан играют близкие им люди, родственники, друзья, знакомые. А что может быть приятнее, чем поддержать близкого человека, спортсмена, мужа, брата, сына, друга.

Игровой день начался с матча между нефтехимиками и хоккеистами «Торпедо». У команды «АНХК» каждая тренировка, а уж тем более игра — это генеральная репетиция перед стартом 1-й Зимней Спартакиады НК «Роснефть», которая состоится в конце февраля в Москве. Руководитель команды Евгений Скидан обкатывает состав, проводя смелые эксперименты в тактике и стратегии этой интереснейшей игры. И надо сказать это ему удается, что и показал матч с торпедовцами, в составе которых находятся именитые в прошлом игроки. И если «АНХК» к исходу первого периода уступал три шайбы своим оппонентам, после перерыва нефтехимикам удалось собраться и выровнять ситуацию, доведя счёт на последней минуте до минимального — 4:5. И кто знает, если бы был третий период, как бы закончилась игра…

13 февраяля 2011 г. Ангарск. ЗС «Ермак», малая арена. 75 зрителей
АНХК (Ангарск) — Торпедо (Ангарск) — 4:5 (2:5)
Матч судят: главный судья — Дёмин Ю., линейные судьи — Приказчиков С. (оба — Ангарск).

СОСТАВЫ КОМАНД
«АНХК»: Шаповалов (вр), Сильченко, Захаров, Кутенков, Бучинский, Купряков, Маршалин, Дубцов, Мельников, Алёшкин, Васянин, Скидан Алексей, Пряхин, Устюжанин Антон, Устюжанин Никита, Петров, Косенко, Поваринский.
«Торпедо»: Бурделев (вр), Кляндин (вр), Зафранский (вр), Босхолов, Бобков, Дырдин, Кузьмин, Кашин, Махов, Чидаев, Сиухин, Баранов, Мыров, Копылов, Баженов, Чигвинцев, Вострилов, Донской, Сыроватский, Боровнев, Пчельников.

1 ПЕРИОД
Заброшенные шайбы
03.34 0:1 Баженов (Донской). В равенстве.
10.55 1:1 Устюжанин Никита (Васянин). В равенстве.
11.49 1:2 Махов (Донской). В равенстве.
12.12 2:2 Баварский (Устюжанин Антон). В равенстве.
15.11 2:3 Баженов (Вострилов). В большинстве.
19.20 2:4 Баженов (Донской). В равенстве.
19.41 2:5 Махов. В равенстве.
Удаления
14.52 Устюжанин Никита («АНХК», Ангарск). 2 минуты. Подножка.

2 ПЕРИОД
30.28 3:5 Поваринский (Скидан). В равенстве.
39.16 4:5 Устюжанин Никита (Косенко). В равенстве.
Удаления
25.04 Алёшин («АНХК», Ангарск). 2 минуты. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
23.14 Пчельников («Торпедо», Ангарск). 2 минуты. Неправильная атака соперника.

Сибирские Медведи - Фортуна«СИБИРСКИЕ МЕДВЕДИ» — «ФОРТУНА»
«Сибирские Медведи» в усечённом составе из шести полевых игроков и голкипера Андрея Повстенко не смогли переиграть «Фортуну», не смотря на то, что скорости в этом поединке были близки к нулю. Все игроки выглядели уставшими и медлительными. «Фортуне», усилиями Сергея Кривокрасова, который находится в прекрасной физической форме, удалось сломить сопротивление «Мишек» и одержать победу с внушительным счётом — 6:2. Пять раз отличился Сергей Кривокрасов (4+1), трижды Евгений Бердников (0+3), дважды Евгений Гладков (1+1), Сергей Вереникин (1+1). У «Медведей» на последней минуте первого периода размочил счёт Вячеслав Берестенников — 1:3, а в конце второго периода, при счёте 1:6, Дмитрий Скугарев с передачи Дениса Черепанова отправляет вторую шайбу в ворота Евгения Кононова. Итог — 6:2 и «Фортуна» выходит в лидеры, оставляя позади себя «Алекс» и «Белоречье».

Сибирские Медведи (Ангарск) — Фортуна (Ангарск) — 2:6 (1:3)

«Сибирские Медведи»: Повстенко (вр), Мишагин (к), Куклин, Берестенников, Коноваленко, Скугарев Дмитрий, Козулин, Скоробогатов, Черепанов, Синьков, Мясников, Глушанин, Бурдуковский, Романов.
«Фортуна»: Кононов (вр), Столяр (вр), Вереникин Сергей, Приказчиков, Тарасевич, Максимов, Токарев, Яппаров, Гладков, Кривокрасов, Несук, Бобанин, Кренёв, Бердников Евгений, Казаков, Антонов.

1 ПЕРИОД
04.27 0:1 Кривокрасов (Бердников). В равенстве.
06.27 0:2 Кривокрасов (Гладков). В равенстве.
14.45 0:3 Вереникин (Кривокрасов). В равенстве.
19.55 1:3 Берестенников. В равенстве.

2 ПЕРИОД
25.48 1:4 Кривокрасов (Вереникин). В равенстве.
26.28 1:5 Кривокрасов (Бердников, Гладков). В равенстве.
28.20 1:6 Гладков (Бердников). В равенстве.
31.34 2:6 Скугарев Дмитрий (Черепанов). В равенстве.

СОБЫТИЯ МАТЧА
26.44 Буллит. Скугарев Дмитрий. Мимо ворот. За умышленный выброс клюшки.

Белоречье - Айсберг«БЕЛОРЕЧЬЕ» — «АЙСБЕРГ»
Усольское «Белоречье», находившееся долгое время в лидерах первенства, разгромно проиграло иркутскому «Айсбергу». Иркутяне перед этим 12 февраля, приняли участие в турнире на призы «АНХК», который проходил на базе отдыха «Юбилейный». Надо сказать, что такая игровая тренировка дала свои плоды. Страсти в матче накалялись «добела», но серьезного столкновения между командами не произошло, да, в принципе, не должно было произойти, ведь на льду были настоящие профессионалы — ветераны хоккея Приангарья. У иркутян отличился Константин Ильин, который во втором периоде забросил три шайбы в ворота усольской команды, оформив себе хет-трик.

13 февраяля 2011 г. Ангарск. ЗС «Ермак», малая арена. 75 зрителей
Белоречье (Усолье-Сибирское) — Айсберг (Иркутск) — 2:6 (0:2)

«Белоречье»: Кузьменков (вр), Банин, Сушков, Грошев, Селиванов, Игнатов, Акжигитов, Чупанов, Рычков, Агеечев, Кирсанов, Михалев, Глухов, Качаев, Ларионов, Дудинский, Дулебинец.
«Айсберг»: Гущин (вр), Шалягин, Никитин, Лаушкин, Сурсяков (к), Шеломенцев, Коротков Дмитрий, Ильин, Вахрушев, Коротков Роман, Вайман, Шульгин, Коротков Игорь, Барабаш, Буданов, Кошкарев, Евтушенко.

1 ПЕРИОД
12.18 0:1 Шеломенцев. В равенстве.
17.39 0:2 Никитин (Шеломенцев, Ильин). В большинстве.
Удаления
00.46 Никитин («Айсберг», Иркутск). 2 минуты. Подножка.
06.39 Сушков («Белоречье», Усолье-Сибирское). 2 минуты. Неправильная атака соперника.
16.31 Михалёв («Белоречье», Усолье-Сибирское). 2 минуты. Неправильная атака соперника.
18.26 Шеломенцев («Айсберг», Иркутск). 2 минуты. Удар соперника клюшкой.